Какой ключевой компетенцией должен обладать предприниматель?

Бизнес и менеджментПредпринимательство+2
V7emsalut
Серийный предприниматель. Люблю запускать и масштабировать яркие бизнес-проекты для ярких...  · 6 февр 2021  ·
petrponomarevlife

Мы все хотим упростить )) Нет никакого ключевого навыка. Предпринимательство - это не профессия. Это набор ценностей, принципов, подходов к жизни. Главное отличие - это отказ от стабильности как ценности и стремление к неопределенности. Умение получать кайф и ресурс от неопределенности и идти на риск.

Также важная ценность - это создание ценности для мира. Создание пользы. Наемный сотрудник живет в категории "мне надо" - это очень маленькая категория, предприниматель живет в категории "сделать мир лучше". Здесь и масштаб и возможностей больше.

Если же про навыки - то наверное, это достижение результатов путем построения работающих систем. Навык видеть ресурсы там, где их не видят другие и создавать процессы которые эти ресурсы преумножают, создавая дополнительную ценность.

Изготовление дешевых вывесок в Москве и области с гарантией 5 лет от 65 руб/см - https://p...  · 5 февр 2021

Ну для начала наверно, это обладать знанием и желательно опытов ведения бизнеса. Уметь управлять бизнесом, людьми, находить решения в кризисных ситуациях. Уметь организовать свой бизнес так, чтобы прибыль всегда росла.