Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Какой корм вы выбираете для своего питомца и почему?

ВетеринарияДомашние животныеКорма для животных
Тюрин Илья Валерьевич
  · 781
Эксперт Hill's, ветеринарный консультант  · 27 сент 2021
Здравствуйте! Выбор корма зависит от многих факторов: у кого-то из владельцев есть время, возможность и желание кормить питомцев натуральным кормом, кто-то предпочитает качественный готовый корм. При любом типе питания нужно ориентироваться на состояние здоровья питомца. Если он достаточно активный, у него нормальный вес, хорошее состояние шерсти, кожи, неплохие показатели крови, мочи и т. д., это значит, что ему подходит выбранный тип питания.
Что касается меня, то для своего питомца я выбрала сухой корм Hill's Science Plan для стерилизованных кошек в возрасте 6 месяцев - 6 лет, с курицей, который нравится моему коту, а меня полностью устраивает его состояние здоровья на этом рационе.
Мы разрабатываем питание с учётом особых потребностей кошек и собак и с заботой об их...  · 31 окт 2021  · royalcanin.com/ru
Отвечает
Максим Сенин
Здравствуйте. В первое время, пока питомец только появился в Вашем доме, важно не менять его питание, чтобы избежать проблем с пищеварением. Потом, после адаптации к новому месту, можно постепенно начинать переводить его на другой корм или питание. Чем кормить своего питомца, решать только Вам. Ветеринарные специалисты рекомендуют промышленные корма или сбалансированный... Читать далее
Увлекаюсь собаководством, дегустацией пива, спортом. Профессия - юрист.  · 2 окт 2021
Кормить сухим кормом намного удобнее, чем натуралкой. Но исходя из здравого смысла, если сухой корм делается из натуралки, то лучше все-таки кормить ей, если есть время и возможность готовить для питомца.
Здравствуйте, Иван. Вы верно отметили, что кормить питомцев промышленными рационами удобнее для хозяев. Также... Читать дальше
Будни кошки мейн-кун. Ссылка на Яндекс.Дзен zen.yandex.ru/id/5f1aef7b34c8dd636d92451e  · 27 сент 2021
Мы пользуемся линейкой Hill's. Начали принимать при проблемах с ЖКТ по рекомендации врача. Затем перешли с линейки id на другую.
Цена немного кусается, но лечение и сами поездки в клинику выходят дороже.
Мама в декрете,так же специалист по йоге Люблю читать ,смотреть фильмы со смыслом..рисую...  · 26 сент 2021
Если сухой то ВИскас он вкусный и нежный,а если влажный то пурина ван в нем болше питательных веществ чем в остальных влажных кормах, хочу и на сухой Пурина ван перевести
Роял уже реже покупаю, последние лет семь он испортился. Беру Хиллс, Акану и новые фирмы, которые только вышли супер премиум класса. А если роял, то ветеринарный для профилактики беру. Двум моим кошкам уже за 13 лет и одна перенесла страшный вирус, все полетело в организме, еле вытащили. Поэтому стараюсь щадящие корма, не очень жирные и более высокого качества брать
Первый
Анонимный ответ3 декабря 2021
Сухой корм для стерилизованных кошек Фармина. Серия Фармина - пока ещё качественные корма и я им доверяю. Котик в меру упитанный, шерсть в хорошем состоянии)
Первый
Здравствуйте! Корм пробовали разный. И плавный переход, и суперпремиум и холистики.... И лечебный для чувствительного пищеварения. .. То борода и попа рыжеют, то со стулом проблемы. В итоге перешли на натуралку. Главное не давать ничего лишнего. Мне нравится, хотя хочется и побаловать!