Какой крем увлажняет кожу?

МедицинаКрасота и уход+2
Мульти-брендовый магазин профессиональной косметики, умных косметических гаджетов и бьюти-...  · 28 дек 2021  · skinbutik.ru
Важен состав крема. Прежде всего — гиалуроновая кислота. 1 молекула этого вещества может притягивать к себе влаги в 20 раз больше собственного веса. Гиалуроновая кислота вырабатывается клетками нашей кожи, но с возрастом этот процесс замедляется, плюс негативные факторы окружающей среды. Восполнить недостаток помогает косметика. Хорошо, если в составе будет гиалуроновая кислота разной молекулярной массы — для наружного увлажнения и проникновения в глубокие слои кожи.
Второй важный компонент - липиды и их разновидность церамиды. Они составляют защитный барьер кожи и препятствуют потере влаги. Особенно важно поддержать кожу плотными липидными кремами в зимний период, когда из-за перепадов температур, сухого воздуха в помещениях и мороза на улице кожа стремительно теряет влагу и лишается защитных факторов.
В современной увлажняющей косметике применяется и множество других ценных компонентов: морские водоросли, растительные экстракты, витамины. Ориентируйтесь на правильные составы, и ваша кожа будет всегда оптимально увлажнена.