Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Какой лучше смартфон выбрать из флагманов: Самсунг или Хуавей( последние модели)?

Смартфоны
ирина цветаева
  · 51,1 K
🌟 Помогаем решить проблемы пользователей, связанные с современными гаджетами и девайсами  · 30 июл 2020  · mob-mobile.ru

На текущий момент ответ однозначен – только Samsung. Дело не в том, какой из брендов круче, а в том, что у Huawei сейчас очень серьезные проблемы с Соединенными Штатами вообще и Google, владельцем Android, в частности.

Для пользователя это означает замену привычных сервисов Google на разнообразные третьесортные суррогаты. Установить вручную можно, но проблемы при этом неизбежны.

Что касается моделей, то есть два максимальных варианта.

  • Samsung Galaxy S20 Ultra (смотреть цену на Яндекс.Маркете) – свежий аппарат этого года на актуальных Snapdragon 865 или Exynos 990. Огромный 6,9-дюймовый AMOLED дисплей, мощнейшая (и, в отличие, например, от Xiaomi, снабженная нормальным софтом) камера, до 16 Гб оперативной памяти в топовой версии.
  • Samsung Galaxy Note 10+ (смотреть цену на Яндекс.Маркете) - прошлогодняя модель второй флагманской линейки. Свежую пока не анонсировали. Несколько дешевле, но на прошлогоднем чипсете Exynos 9825. Версия со Snapdragon есть, но официально не для РФ, поэтому найти ее будет непросто. Угловатый безрамочный дизайн, тот же AMOLED дисплей, но чуть меньших габаритов.

Хватает и более скромных версий (Galaxy Note 10 (смотреть цену на Яндекс.Маркете), Galaxy S20 (смотреть цену на Яндекс.Маркете), Galaxy S20+ (смотреть цену на Яндекс.Маркете)), но если брать по максимуму – то одну из двух вышеуказанных.

Сайт о смартфонах и других умных гаджетах: обзоры, новости, лайфхакиПерейти на mob-mobile.ru

Без пяти раз "смотреть цену на Яндекс.Маркете" нельзя было написать? Или вам за каждое упоминание Яндекс.Маркета приплачивают?

⭐ Рейтинги, обзоры новинок, сравнения и помощь в выборе на сайте  · 8 окт 2020  · топ-лучших.рф
Здравствуйте. Я бы посоветовал вам обратить внимание на Samsung Galaxy S20 Ultra, так как у него очень приличные технические характеристики (батарея 5000 мА⋅ч, камера 108 МП, 48 МП, 12 МП + фронтальная на 40 МП, встроенная память 128 ГБ + 12 ГБ, мощный процессор Samsung Exynos 990 и 6.9 дюймов с разрешением 3200x1440). Это идеальное сочетание характеристик, чтобы... Читать далее
Рейтинги, обзоры новинок, сравнения и помощь в выбореПерейти на топ-лучших.рф
🌟 Профессиональная настройка и подключение умной техники.  · 31 июл 2020  · smartvopros.ru
Здравствуйте! Samsung и Huawei делают свои процессоры, которые успешно оптимизируют под собственные гаджеты. Это делает смартфоны более автономными, быстрыми, а главное ‒ менее дорогими. - Дисплей. Компания Huawei не имеет собственной производственной базы для создания дисплеев, поэтому она вынуждена заказывать их у сторонних поставщиков. До недавнего времени поставкой... Читать далее

Такой же выбор стоял и у меня и я отдал предпочтение самсунгу. По двум причинам первая из которых за плюс минус одинаковые деньги, в Самсунге оказалось "всего больше", а второе и самое важное (лично для меня) хонор\хуавей в большей своей части не поддерживают андроид маркет из-за американских санкций. По-моему эта история касается не только этого производителя.

Первый
По-моему, лучше остановить свой выбор на Huawei. И могу вам еще посоветовать статью mobiltop ru/reyting/luchshie-modeli-telefonov-huawei где в деталях рассказывается про 12 лучших моделей от Хуавей, по цене и качеству.
Первый

Мне нравился Самсунг. Его функции лучше продуманы, а экран в отличии от китайцев не включает во время разговора случайно какие-то иконки или функции. Но, я отказалась от Самсунга по одной единственной причине - в них перестали встраивать ИК порт который очень удобен для использования в виде пульта к разным устройствам.

Надежда, ИК-порт их время ушло и даже те производители которых можно пересчитать по пальцам одной руки, тоже скоро... Читать дальше

Хуавей!!! Кирин делает эксинос на раз-два. Самсунг вроде отказался от продолжения своего проекта "чипсет эксинос", тк не может он обогнать других в производительности. Но в последних хуавеях нет Гугл плей.
Может присмотритесь к другим фирмам?

Первый
Телефон это в первую очередь СВЯЗЬ, а вот какой большой экран, как красиво он показывает, какой у него дизайн и какого цвета кнопочки - это уже вопрос десятый. Лично для меня самое главное - это надежность, стабильность. У меня уже второй хуавей, первый через 7 лет начала глючить кнопка включения - батарей живет уже 9 лет, втрой хуавей я купил уже БУ - ему на данный... Читать далее
Связь - это в первую очередь большая антенна, а в смартах её нет и не может быть. Последние модели делают упор... Читать дальше

Мне кажется что лучше Самсунг у меня Самсунг он 50 рас падал и нечего, а у моей сестры 1 раз упал и всё треснул экран, а ещё на экране была жирная чёрная полоса

соеденить обе компании вместе !

На самом деле,вопрос не простой. У каждой фирмы есть свои фанаты. Субъективно-у самсунга одни из самых лучших экранов на рынке.Dynamic Amoled. Ещё очень круто выглядит из фирменная оболочка One Ui. В пользу флагманов хуавей можно отнести хорошую камеру (хотя Самсунг не уступает).