Какой лучше смартфон выбрать из флагманов: Самсунг или Хуавей( последние модели)?

Смартфоны
ирина цветаева
🌟 Помогаем решить проблемы пользователей, связанные с современными гаджетами и девайсами  · 30 июл 2020  · mob-mobile.ru

На текущий момент ответ однозначен – только Samsung. Дело не в том, какой из брендов круче, а в том, что у Huawei сейчас очень серьезные проблемы с Соединенными Штатами вообще и Google, владельцем Android, в частности.

Для пользователя это означает замену привычных сервисов Google на разнообразные третьесортные суррогаты. Установить вручную можно, но проблемы при этом неизбежны.

Что касается моделей, то есть два максимальных варианта.

  • Samsung Galaxy S20 Ultra (смотреть цену на Яндекс.Маркете) – свежий аппарат этого года на актуальных Snapdragon 865 или Exynos 990. Огромный 6,9-дюймовый AMOLED дисплей, мощнейшая (и, в отличие, например, от Xiaomi, снабженная нормальным софтом) камера, до 16 Гб оперативной памяти в топовой версии.
  • Samsung Galaxy Note 10+ (смотреть цену на Яндекс.Маркете) - прошлогодняя модель второй флагманской линейки. Свежую пока не анонсировали. Несколько дешевле, но на прошлогоднем чипсете Exynos 9825. Версия со Snapdragon есть, но официально не для РФ, поэтому найти ее будет непросто. Угловатый безрамочный дизайн, тот же AMOLED дисплей, но чуть меньших габаритов.

Хватает и более скромных версий (Galaxy Note 10 (смотреть цену на Яндекс.Маркете), Galaxy S20 (смотреть цену на Яндекс.Маркете), Galaxy S20+ (смотреть цену на Яндекс.Маркете)), но если брать по максимуму – то одну из двух вышеуказанных.

Без пяти раз "смотреть цену на Яндекс.Маркете" нельзя было написать? Или вам за каждое упоминание Яндекс.Маркета приплачивают?