Какой макбук посоветуете студенту-программисту на ближайшие 4 года?

ОбразованиеТехнологии+2
Данила Днепров
Человек  · 18 дек 2016

Зависит исключительно от вашего бюджета. Разница между Эиром и Прошкой (которую сейчас без ретины найти трудновато) составляет плюс/минус 40 тысяч. Программы для программирования не требуют мега-четкого и очень яркого Ретина-экрана, да и оперативку загружают однозначно не как видео/фоторедакторы.

Идеальным вариантом, мне кажется, является Air 13 дюймов, 8 гб оперативки, SSD в зависимости от ваших потребностей: легкий, хорошее железо, неплохой экран (зачем за ненужный идеальный переплачивать 40 тысяч?). Да и самый дешевый в линейке.

Особого практического применения Macbook 12' я не нашла, разве что для журналистов - очень дорогая и очень легкая пишущая машинка.

Учитывая последнюю презентацию Apple, вряд ли за ближайшие 4 года Air 15/16-го года станут бесполезными коробками.

Так же можно рассмотреть вариант с покупкой старой прошки года так 12-го, и заменить железо. Но это придется заморачиваться.

air не годится