Какой макбук выбрать для работы? ( обработка фото, монтаж видео)?

ДизайнНоутбуки+2
Анастасия Околита
невероятно невероятна UI/UX Designer, IOS Developer  · 10 авг 2017

Может, не макбук выбирать? Да, он легкий и удобный. Но подходит больше для тех, кому важна мобильность, внешний вид и все равно на цену. Не знаю, как там обстоит дело с видео, но явно требуются большие мощности. Можно брать как дополнительный комп разве что.
Посоветовать могу только кочующим графическим дизайнерам, тем, кто занимается интерфейсами и фотографам.