Какой материал 2019 года в СМИ стал самым важным?

Медиа и коммуникацииМедиаЖурналистика
Итоги: 2019
Главный редактор журнала Royal Cheese.   · 26 дек 2019  ·
royalcheese

Для российских СМИ в 2019 году одним из самых важных материалов стало расследование Ивана Голунова "Кто владеет московскими кладбищами" - именно из-за этого текста Голунов подвергся преследованиям со стороны спецслужб и 6 июня был арестован: ему подбросили наркотики на личном досмотре и предъявили обвинения по статьям 30 и 228.1 УК РФ .

Случай вызвал широкий общественный резонанс: пикеты в поддержку Голунова проходили не только в России, но и в США, и в европейских странах. Арест Ивана Голунова был непосредственно связан с его профессиональной деятельностью: это заставило многих людей задуматься о свободе слова и немного иначе взглянуть на ситуацию в стране. История не прошла бесследно и для журналистского сообщества России: многие издания выразили свою солидарность и высказались в поддержку Ивана и коллектива"Медузы".

Самый главный вопрс у Российских СМИ-а что там у хохлов?