Какой материал для кухни лучше выбрать МДФ или ЛДСП?

Ремонт
Анонимный вопрос
Изготовление кухонь и корпусной мебели на заказ в Ростовской области. mebel-vostok.com  · 30 янв 2019

Если говорить о качестве - однозначо лучше МДФ. Он более экологичен и долговечен. МДФ может быть отделан краской, пленкой пвх, пластиком, шпоном.

  • Пленка - самый долговечный вариант
  • Шпон - благородный внешний вид, хорошие эксплуатационные показатели
  • Крашенные фасады - красивый внешний вид, широкая палитра цветов
  • Пленка - самый бюджетный вариант

Надежда Коваль, HPL пластиком облицовывают МДФ (фасады). Его толщина всего от 0.6 мм. Оч крутой материал и вечный. Только HPL, не путать с CPL и другими более дешевыми

Этот вопрос зависит от того сколько денег в Вашем кошелька,и от Вашей фантазии.Если Вы решили делать кухню из Лдсп,то лучше используйте фурнитуру без шарнирных петель,хотя это дороже,но надежнее.Корпуса лучше делать из российского Лдсп(он более полотен и дешевле)
Для фасадов лучше использовать
Мдф 18-20 мм украшенный акриловой краской, но опять же нужно использовать фурнитуру
европейскую( из Германии, Италии,Австрии), а не китайскую и польскую.Опоры нижних модулей лучше использовать металлические (Икея).

Пленка - самый долговечный вариант

После этого можно дальше не читать! Бред ужасный... Пленка самый не долговечный вариант, если что так!

FantoM, да точно. Плёнка вообще недолговечна. если ее по контуру не прячут в уголок металлический, прослужит чуть больше но вид на мой вкус так себе.. Лучший это конечно натуральный фасад дерево, втрое место шпонировпнные фасады. Третье покраска ( может быть глянец или матовая) дальше все остальное..

Если что, то человек опечатался. И тут из всего видно, что он имел ввиду - пластик - самый долговечный

Классически поступают так - лдсп корпус, мдф фасады. Мдф не боится воды и на нем возможна фрезеровка. ЛДСП тоже бывает влагостойкое и если нормально его закромить, то тоже не разбухнет, но фрезеровка не возможна.

Обратите внимание на фасадный материал ASTRA. Гарантирована сверхпрочность, повышенная влагостойкость и вандалоустойчивость. Класс эмиссии формальдегидов Е0.5. Все плиты структурные, декоры под дерево, камень, мрамор.

Помощь в поиске мебели  · 4 дек 2020  · mebel.ru
София Лофт