Какой материал подобрать для пошива ночной сорочки?

Швея
Анонимный вопрос
Производитель и поставщик домашнего текстиля и трикотажа по доступным ценам! Большой...  · 16 апр 2020  · ивтекс37.рф

Ивановские производители ночных сорочек используют натуральные трикотажные материалы невысокой плотности. В основном используют такие ткани, как кулирка, интерлок, футер или вискоза. Эти материалы благодаря натуральному составу приятны для тела, хорошо впитывают влагу и пропускают воздух, кожа в них дышит. За счет эластичности трикотажных материалов сорочки не сковывают тело во время сна и не доставляют дискомфорта.

Вариант подешевле - ситец - более легкий, чем трикотаж, но почти не тянется, да и уже не так популярен, как раньше. Для дорогого исполнения сорочек можно выбрать шелк, сатин или креп-сатин. Но надо сказать, что эти материалы уступают трикотажным по эластичности и гигроскопичности (впитываемость влаги), зато смотрятся шикарно.

Здесь перечислены далеко не все варианты материалов, которые можно выбрать для пошива ночной сорочки, но этого списка вполне достаточно для принятия правильного решения.

Чтобы сэкономить денежные средства не всегда оправдано шить вещи самому. В продаже доступны сорочки по очень выгодным ценам. Чаще всего покупка выйдет дешевле по стоимости и личным трудозатратам, чем пошив своими руками.