Какой механизм превращения в алмаз у Эммы Фрост (вселенная "Людей Х")? Что становится с органами? Как она дышит, например?

СмешноеКомиксы
Елизавета Строгальщикова
Езжу по миру, поглощаю поп-культурный фастфуд, играю в спортивное "Что?Где?Когда?"  · 28 авг 2016

Механизм превращения практически такой же, как и у Колосса, когда тот превращается в органическую сталь.

А по поводу органов и дыхательной системы, то тут подошли бы слова, которыми Стэн Ли (хоть он и не создавал Эмму Фрост) ответил на вопрос по поводу полового члена Существа из Ф4: "Когда мы создавали персонажа, мы о таком не задумывались".