Какой мюзикл вы бы назвали своим любимым?

Искусство и культураМузыкаМюзиклы
Анастасия Артёмчик
Криминалист. Юридический психолог. Стар и ворчлив.  · 12 нояб 2017

"Суини Тодд, демон-парикмахер с Флит-стрит".Фильм с Джонни Деппом и Хеленой Картер, конечно, гениальный (на мое скромное мнение), но когда в мюзикле Суини поет о своих серебренных бритвах - это что-то с чем-то. Безумие просто сочится через экран, когда Ловетт предлагает использовать мертвую плоть в качестве начинки для пирогов. Некий шарм присутствует и в моменте, когда Ловетт рассказывает о своей мечте - жизни у моря вместе с Тоддом. Тодд, кстати, не заинтересован в этом и видит в Ловетт только способ "утилизации" мяса. А "Город в огне" - просто переполнен тревогой и отчаянием.
И, насколько мне известно, есть приличное количество постановок этого мюзикла. Я смотрел Бродвейскую, но очень наслышан о Лондонской, в которой отказались от оркестра и музыку исполняли сами актёры, каждый на своём инструменте.
Советую и фильм и мюзикл, 11/10.