Какой мобильный процессор производительнее: Helio X20 или Snapdragon 652? На примере телефона LeEco Le 2.

ТехнологииСмартфоны+2
Анонимный вопрос
По образованию Автоматизатор производств. По призванию программист, психолог и философ...  · 13 мая 2016

Helio X20 -- набирает в тесте AnTuTu около 90 000 баллов, а Snapdragon 652 в среднем показывает результат в 79000 очков.

Snapdragon больше греются и соответственно падают в тротллинг. Про МТКшки такого не слышал.

Троттлинг (от английского throttling) представляет собой механизм защиты процессора от термических повреждений при перегреве системы. Чем выше температура действует на микропроцессор, тем больше машинных тактов он пропускает. Такты пропускаются, соответственно снижается эффективность и производительность – это и есть троттлинг процессора.

не знаю что за телефон, но если там хорошо продумано охлаждение(например на железный корпус) -- то покатит и
Snapdragon