Какой мультфильм студии PIXAR у вас самый любимый и почему?

Кино
Telman Ernst
Редактор, переводчик  · 27 нояб 2015

Все фильмы "Пиксара" глубже, чем могут показаться; все рассчитаны не только на детей, но и на родителей, на этом "Пиксар" строит свою стратегию изначально, поэтому лучшие их фильмы – совершенно зрелые и взрослые по содержанию, несмотря на порой обманчиво лёгкую форму.

"История игрушек 3": "История игрушек" – редкий пример трилогии, которая становится лучше с каждым новым фильмом. Вторая часть – великолепный приключенческий фильм, а третья – уже сложнее, потому что не укладывается в рамки какого-то определённого жанра. Это драма о взрослении, о прощании с детством, очень пронзительная в этом смысле. Я, увы, не поклонник "Головоломки": это единственный фильм "Пиксара", на котором с самого начала наклеен ярлык "умный", при этом мне кажется, что последние пять минут "ИИ 3" говорят на эту же тему больше и выразительнее безо всяких ярлыков.

"В поисках Немо": конечно, мой сын в нём пока видит только смешную сказку про рыбок, а я вижу историю про отчаянную, исступлённую битву с одиночеством: герой, потерявший сына, и героиня, потерявшая память, погибли бы по одиночке, но цепляются друг за друга как за соломинки, и вместе способны уже на всё. Момент в финале, когда Дори вспоминает, вообще, по-моему, один из самых великих в кино )

"ВАЛЛ-И": ну это просто великий фильм и лучшая на свете антиутопия, к тому же с прекрасным оптимистическим финалом, в котором побеждает вера в человечество )

Отдельно бы упомянул "Вверх": прекрасный фильм, несомненно, один из лучших, но пересматривать его не хочется – очень уж грустный.

Создатель лучшего авторского фотоканала в Telegram  · 27 нояб 2015

До недавнего времени был "Корпорация монстров". Милый и добрый. Сюжет весьма интересный и не банальный. С удовольствием пересматриваю, если показывают на центральных каналах. Из последних их работ понравилась "Головоломка". Наверное один из немногих мультфильмов, в котором заложен хоть какой-то смысл. В один из ключевых моментов даже взгрустнул.

Что значит "один из немногих фильмов,в который заложен хоть какой-то смысл"?

Мне очень нравится мультик "Валл-и", его можно пересматривать много раз.

В детстве впечатлил мультфильм "Приключения Флика", отличный сюжет и много понятного для ребенка смысла.)