Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Какой мультфильм студии PIXAR у вас самый любимый и почему?

Кино
Telman Ernst
  · 7,1 K
Редактор, переводчик  · 27 нояб 2015

Все фильмы "Пиксара" глубже, чем могут показаться; все рассчитаны не только на детей, но и на родителей, на этом "Пиксар" строит свою стратегию изначально, поэтому лучшие их фильмы – совершенно зрелые и взрослые по содержанию, несмотря на порой обманчиво лёгкую форму.

"История игрушек 3": "История игрушек" – редкий пример трилогии, которая становится лучше с каждым новым фильмом. Вторая часть – великолепный приключенческий фильм, а третья – уже сложнее, потому что не укладывается в рамки какого-то определённого жанра. Это драма о взрослении, о прощании с детством, очень пронзительная в этом смысле. Я, увы, не поклонник "Головоломки": это единственный фильм "Пиксара", на котором с самого начала наклеен ярлык "умный", при этом мне кажется, что последние пять минут "ИИ 3" говорят на эту же тему больше и выразительнее безо всяких ярлыков.

"В поисках Немо": конечно, мой сын в нём пока видит только смешную сказку про рыбок, а я вижу историю про отчаянную, исступлённую битву с одиночеством: герой, потерявший сына, и героиня, потерявшая память, погибли бы по одиночке, но цепляются друг за друга как за соломинки, и вместе способны уже на всё. Момент в финале, когда Дори вспоминает, вообще, по-моему, один из самых великих в кино )

"ВАЛЛ-И": ну это просто великий фильм и лучшая на свете антиутопия, к тому же с прекрасным оптимистическим финалом, в котором побеждает вера в человечество )

Отдельно бы упомянул "Вверх": прекрасный фильм, несомненно, один из лучших, но пересматривать его не хочется – очень уж грустный.

Создатель лучшего авторского фотоканала в Telegram  · 27 нояб 2015

До недавнего времени был "Корпорация монстров". Милый и добрый. Сюжет весьма интересный и не банальный. С удовольствием пересматриваю, если показывают на центральных каналах. Из последних их работ понравилась "Головоломка". Наверное один из немногих мультфильмов, в котором заложен хоть какой-то смысл. В один из ключевых моментов даже взгрустнул.

Что значит "один из немногих фильмов,в который заложен хоть какой-то смысл"?

Мне очень нравится мультик "Валл-и", его можно пересматривать много раз.

В детстве впечатлил мультфильм "Приключения Флика", отличный сюжет и много понятного для ребенка смысла.)

почти культуролог  · 8 янв 2016
"Хороший динозавр". Наверно самая грустная (драма там совсем поголотила комедию) работа студии и в то же время самая взрослая. Водил детей, хотя детям там вообще делать нечего - это в любом случае история для взрослых. Либо про их собственных детей, либо про то, что иногда нам всем очень хочется позвать маму, но нельзя, потому что "...ведь ты же директор школы". Ещё... Читать далее
Волонтёр  · 27 нояб 2015
Больше всего мне нравятся "Рататуй" и "Вверх". Первый, безусловно, именно за его иронию над тем, как важна в жизни именно удача. Неважно образование, богатство, даже труд - если тебе повезёт, то и ресторан откроешь, и поваром побудешь, и нелюбимую работу полюбишь. Второй, скорее всего, за то, как часто мы не воплощаем свои мечты в жизнь, всегда откладываем самое... Читать далее
Гораздо проще перечислить мультфильмы, которые мне не нравятся. Пожалуй, выделю "Тачки". Хоть этот мультфильм и считается одним из самых неудачных мультфильмов студии PIXAR, у меня он всегда вызывал только самые положительные эмоции (скорее всего из-за того, что напоминает мне самые позитивные моменты детства), так бывает, когда несмотря на сюжет, качество и т.д какое... Читать далее
Первый
Студент-лингвист  · 15 мар 2016
Два самых любимых - это ВАЛЛИ и Вверх. Их я готова пересматривать снова и снова.  ВАЛЛИ - из-за хорошей идеи, доброго юмора и невероятно обаятельных персонажей. Переживаешь и за самого ВАЛЛИ,и за ЕВУ, и даже за маленького забавного таракана. Вверх - очень красиво нарисован, немного печальный, но всё равно бесконечно добрый.  А вообще почти все Pixar'овские мультфильмы... Читать далее
Психолог,вроде  · 9 янв 2016
Мультфильмы студии Pixar созданы для абсолютно всех возрастов. В детстве смотрела Корпорацию монстров просто как красочный и интересный мультик. А сейчас для меня это глубокий мультик о дружбе и доверии. "В поисках Немо":это безусловный шедевр о безграничной надежде , о том что за целью можно идти даже не зная куда. "ВАЛЛ-И" прекрасная антиутопия. Все мультики Pixar... Читать далее

Однозначно "В поисках Немо" и "Приключения Флика". В детстве эти картины особый восторг вызывали.

Не могу не отметить нынешний прорыв в жанре мультфильма "Головоломку". Достойный претендент (ходят достоверные слухи) на обладание Оскара за лучший фильм года.

Все же мультфильм, а не фильм) В этом году у Оскара проблемы с номинантами в этой категории, так что "Головоломка"... Читать дальше
IT-director, web marketing  · 9 янв 2016

Самая отличная анимация PIXAR - это их заставка с птичками на проводах. Всегда с нетерпением ждал этого момента и всегда с радостью его смотрел. И был уверен, что после такой заставки, мультик точно будет отличным!