Какой напиток был создан в СССР в 70-х годах, как альтернатива кока-коле и пепси?

СссрКока-колаГазированные напитки
Михаил Дружинин
Рожденный в СССР.  · 10 мар 2020

Как ни странно, но хорошие напитки можно встретить и сейчас. Тот же "Байкал", "Саяны", "Буратино" и "Дюшес" прекрасно делают под брендом "Черноголовка" в Ногинском районе Московской области. Я не рекламный агент, я просто любитель газировки. И должен отметить, что вода из "Чеоноголовки" действительно самая близкая к советской. Кто не пробовал - рекомендую.

Пейте без остановки напитки из Черноголовки...

Черноголовка на 3с плюсом- тархун ещё более менее- остальное г, Саяны вообще химический привкус, Байкал как будто шампунь хвойный пьешь, лучше Лакинская газировка Владимирской обл на 5 с минусом и тархун отменный и лимонад.

александр к., позвольте с Вами не согласится. И даже привести доказательства. Вот здесь есть и тест напитка, и отзывы о нем:

https://roscontrol.com/product/baykal-napitki-iz-chernogolovki/

Просто в то время вкус был другой нисчем не сровнимый.

Байкал из Черноголовки даже близко не стоял с тем....с Советским......Это нечто совсем другое.......и гораздо хуже.Как впрочем и все выше перечисленые напитки выпускаемые там же.......
@Алибегашвили Гурам, ну попробуйте оспорить мою фразу "вода из Черноголовки действительно самая близкая к советской. " У Вас есть свои варианты?