Какой объем текста оптимален начинающему? Чтобы не устать от работы пока не набита рука, но и не ограничиваться рамками короткого рассказа?

Написание текстов
Анонимный вопрос
Редактор текстов, UX-writer и так далее  · 29 мая 2019  · tele.click/txtin

Можно. Писательство — это работа, а не развлечение от случая к случаю. Тут нет вдохновения или ещё чего-то такого. Всё как на любой другой работе. Не работаете — не зарабатываете. Не зарабатываете писательством — не работаете писателем.