Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Какой он — современный русский язык?

НаукаРусский язык
Азат Муллин
  · 3,8 K
Ответ был удалён
Эксперт Яндекс.Кью в области мировой политики и международных отношений. Журналист-междуна...  · 19 окт 2018  · tjournal.ru/u/251471-leonid-pasternak
На этот вопрос, на мой взгляд, позволяет ответить основной раздел языкознания - лексикология. Вполне очевидно, что современный русский язык - это сложная система, которая, как и любая другая система, функционирует при помощи взаимодействия отдельных элементов данной системы, выполняющих, по сути, каждый свою собственную задачу. Иными словами, каждый элемент языковой... Читать далее
Здесь можно найти мои аналитические статьи на тему международных отношений на TJПерейти на tjournal.ru/u/251471-leonid-pasternak
Я гиперматематик.  · 12 июл 2020
Язык наш нормальный, не лучше, но точно не хуже иных. Однако, у русского языка и алфавита с его 33-мя буквами есть феноменальная особенность: это самый научный, если так можно выражаться, в плане математического моделирования и сравнения язык! Так, даже слова из выдающегося стихотворения Николая Зиновьева : “...И Бог заплакал вместе с ним“, - они тоже могут быть... Читать далее
За язык жестоко больно, такой изгаженный, наносной, какой гадости не нанесли в лексику, все новые образования: молочка, удаленка. прочая чушь. Скудоумие не позволяет, словарный запас скудеет, не читают, сорняков во рту как чертополоха. однажды получила указание от пигмея-начальника во время экскурсии: "Меньше слов, больше музыки," вот откуда "растут ноги у... Читать далее