Какой ответ на загадку "Что вы откроете первым"?

Загадки
Анонимный вопрос
QA инженер в декрете https://www.instagram.com/elena_solosh/  · 22 нояб 2018

Наверное, вы говорите про следующую загадку:

"На часах 7 утра. Вы спите и вдруг раздается стук в дверь. За дверью ваши родители, которые пришли с вами позавтракать.
В вашем холодильнике: Хлеб, молоко (пастеризованное!), сок и банка джема.
Вопрос: Что вы откроете в первую очередь? "

Правильный ответ: глаза.

Вы же спите, значит, глаза открыты. Если вас разбудят, то в первую очередь, вы откроете глаза.