Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Какой парфюм вы считаете отвратительным?

МнениеЗапахи+2
First Morher
  · 96,5 K
SEO-специалист, занимаюсь продвижением сайтов в поисковых системах.  · 15 сент 2020

Любой резкий аромат. Парфюм нужно носить аккуратно. Собственно, он предназначен не для всех, нельзя поливать себя с ног до головы. Это отвратительно. А некоторые считают, что обрызгать немытое тело - супер. Вот это в 1000 раз омерзительнее. Навскидку из ужасных ароматов вспомню 10 Авеню из 90-х. Вот когда приходилось выбегать из транспорта!

Интересуюсь косметикой и косметологией. Главный редактор косметического сайта.  · 25 июн 2021  · pro-lico.ru
Отвратительными парфюмами считаю средства с резким и броским запахом. Так же, в большинстве своем отвратительны парфюмерные композиции в недорогих и дешевых средствах. В случае последних, складывается впечатление, что у них такие отдушки специально, чтобы люди их хотя бы не пили. Для чего их вообще выпускают - я определенно не понимаю. Сколько помню своего отца, он все... Читать далее
Наш косметический сайт, с полезными советами и обзорами косметических средствПерейти на pro-lico.ru
Первый
Я - Катя с любопытным носом. Сую его везде! Пишу про парфюм, щупаю флаконы. Люблю...  · 15 дек 2021  ·
proprofumo
Лично на мой нос нашумевшие Kirke от Tiziana Terenzi и Baccarat Rouge 540 от Kurkdjian являются абсолютно не носимыми, тем более в широкие массы. Очень мускусные, с примесью подгоревших фруктов, застаревшего пота и, как роза средь навоза, сладость ванили в глубине. Специфичные? Не то слово) Великие и ужасные! Подобных ароматов очень много, противоречивых и странных, но... Читать далее
Ваша Катя Proprofumo, начинающий парфлюбитель. Ольфакторные страсти в моем блогеПерейти на zen.yandex.ru/proprofumo
авторы образовательного проекта отвечают на Ваши вопросы  · 15 июл 2020  · spadilo.ru

Amarige Givenchy - для меня просто невыносимы в любых дозах. Все из-за кричащей туберозы в сердце аромата. Хорошо, что их практически уже никто не носит

Образовательный проект СпадилоПерейти на spadilo.ru
Профессиональный любитель косметики. Когда в России никто не знал, что такое бодмод, мы...  · 5 июн 2021  ·
tlenvsworld

Отвратительный ароматов не бывает. Бывают ароматы, которые используются не к месту (шлейфовые в спортзале, например), и те, которые не нравятся лично вам.

Если говорить о вкусе, то некоторые фужерные, шипровые и пудровые у меня могут не вызывать никаких эмоций, кроме скуки. Обычно, такие ароматы ассоциируются у меня с куском туалетного мыла.

Диванный эксперт  · 27 июн 2018
Любой парфюм, которым индивид облился с ног до головы, чтоб точно пометить все территории, мимо которых он сегодня будет проходить, своим ароматом. Серьезно - большинство людей не знают никакой меры в использовании парфюма. Мужчины, наодеколоненные так, что вся электричка чувствует их аромат. Девушки, которые ещё на пару часов оставляют за собой в лифте приторную... Читать далее

Прекрасный ответ, напомнило что-то типа: «Одно вещество в малых количествах может быть лекарством, а в больших - ядом».

Chanel No. 5

Я искренне не понимаю почему они так разлекрамированы ведь запах у данного парфюма тяжёлый, неприятный и, как по мне, подходит исключительно для женщин старше 40.

Просто этот парфюм был первым в своем роде, составленным из не используемых ранее в данных сочетаниях нот, а также... Читать дальше
графоман, анчоус пера, тукан клавиатуры, заядлый строчер  · 3 сент 2018
Качественный ненавязчивый мужской парфюм придает шарма его носителю, но есть просто адские ароматы. Я не знаю, как называется этот инфернальный удушающий продукт, который выливается на кожу и одежду литрами, и подозреваю,  что речь идет о схожих запахах разных марок. Это такое тяжелое амбре, которое пользуется популярностью у некоторых мужчин предпенсионного возраста и... Читать далее
Красивая бейба с жутким чувством юмора. Холост, есть кот.  · 6 нояб 2018
Из женских - Chanel 5, «для тех, кому за 55». Первые нотки пахнут мочой, или, как выразился один мой знакомый, «бабкиными стрингами». Затем он раскрывается в нежно-цветочный аромат, но это уже последний, финальный аккорд. А до него ждать придётся долго. Из мужских мой нос в нокаут отправил Gucci Guilty. До этого даже не думала, что в мире есть настолько противный и... Читать далее
Логопед, ещё немного и психолог.  · 14 сент 2019
Очень кстати этот вопрос появился именно в тот момент, когда я решила поменять свою парфюмную жизнь и выбрать таки духи(туалетную, парфюмированную воду или как там правильно) другой марки. Так сложилась судьба, что со школы(с 8 класса), я использую туалетную воду от бренда Moschino. Действительно многие ароматы мне подходят, например, “Funny”, «Fresh Couture”, “Hippy... Читать далее