Какой персонаж анекдотов в Японии самый популярный?

Япония
Анонимный вопрос
Рассказываем о гик темах, аниме, играх и о различных увлечениях.  · 16 нояб 2019  ·
makavision
Павел Адась

На самом деле в Японии не совсем то понятие и представление о анекдотах нежеле в СНГ, они больше похожи на мудрость предков и т.п. В частности Японцы очень часто шутят про достаток и иностранцев. Но анекдоты не так распространены как легенды и притчи. Ибо в Японии одной из основных вер является Синтаизм (один из видов многобожья) и следовательно о Йокаях очень много историй как поучительных так и смешных.