Какой породы попугай у Стругацких?

Попугаи
Анонимный вопрос
Editor. Writer. Perfumer arter. Travel. Road&bike. See. Calm  · 16 февр 2019

Если речь о Фотоне из "Понедельник начинается в субботу", про него сказано - "маленький зеленый попугай с ярким красным хохолком". Породу в книге не называют. Возможно, это был какой-либо из выведенных видов волнистых хохлатых попугайчиков. Здесь еще неясно, какой именно размер подразумевался под "маленьким" - 17-20 см, 20-26, 25-35, был ли он равномерно зеленого окраса, или разных оттенков зеленого, хохолок - именно хохол, или шапочка.

Учитывая все неизвестные, Фотон мог быть новозеландским какариками, рогатым попугаем, синеухим лорикетом, тукуманским амазоном, чернокрылым неразлучником или цейлонским висячим попугайчиком.