Какой праздник 15 июня?

Праздники
Анонимный вопрос
Копирайтер, увлекаюсь психологией и философией. Люблю искусство и моду  · 18 июн 2019

15 июня в России отмечали несколько знаменательных дней, это

  • Троицкая суббота
  • Всемирный день ветра
  • Вьюн Зеленый

Конечно, все отмечали Троицу, это народный праздник, который отмечается на 48-й день после пасхи. В церковном православном календаре – это Вселенская родительская суббота, поминальный день.