Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Какой препарат от ГРИППА для детей выбрать?

МедицинаПедиатрЗдоровье детей
Жанна К.
  · 14,1 K
Врач оториноларинголог хирург, кандидат медицинских наук Боклин Андрей Кузьмич. Врач...  · 12 авг 2019  · boklin.ru

Добрый день! Несмотря на развернутую сетку комментариев, никто к сожалению не указал - что нет никаких направленных лекарств против ОРВИ (и гриппа в том числе).

Все представленные в аптеках якобы "противовирусные" препараты типа Арбидола, Афлюдола, Цитовира и др. - это иммуномодуляторы (стимуляторы). Насколько они эффективны - весьма спорный вопрос, тем более если уже ребенок болеет. Но зарубежом - их не используют.

Конечно лучше все-таки посетить изначально специалиста, который может исключить указанный Вами "грипп" - это все-таки тот диагноз, который специалисты обычно не ставят просто так.

Будьте здоровы!

Препаратов от ГРИППА реально много стало в последние года. Для детей лучше всего подходит Цитовир-3 по моему... Читать дальше

Хочу рассказать о Цитовире-3. Знакомство произошло у меня с ним недавно, но он полюбился не только мне, но и детям. Но все по порядку. Принеся из садика младшим ребенком ОРВИ, в аптеке, по совету фармацевта, решила его приобрести, так как на прием к педиатру попасть не успели. Для профилактики давала и старшей дочери. На следующий день уже на приеме я сказала, что начала давать это лекарство. На что врач отреагировала положительно, сказав, что принимают его для профилактики и лечения вирусных заболеваний. Продавали мы его согласно инструкции и назначению врача. А это всего лишь 4 дня. Младший ребенок не разболелся сильно, а вот старшая даже не подцепила ОРВИ. Еще отмечу, что дополнительный плюс этого лекарства - приемлемая цена и доступность в аптеках. Да, и еще, производитель молодец, думает и о мамах, и о детях. Так как флакон делает с крышкой, которую тяжело открыть ребенку, а так же дублирует инструкцию не только на флаконе, но и кладет в коробочку! Отдельное спасибо за приятный вкус, который понравился моим детям, обычно все невкусное, сильно горчит или отдает лекарствами. А тут все с точностью да наоборот) младший вообще просил добавки!) в общем, после использования данного лекарства могу сказать, что оно эффективное и стоящее! Советую к применению!

Цитовир-3 понравился мне. Отличный препарат для только начавшейся болезни. Так же даю теперь ребенку для профилактики вирусных заболеваний. Нравится детям вкусом, а мне эффективностью.

Я давно не встречала таких действенных препаратов. То что я раньше давала детям-курс лечения минимум 10дней, и на вкус не очень . Порошком Цитовир я очень довольна, потому что курс лечения всего 4 дня, 3 вида вкуса. Не дороже разрекламированных препаратов. Мой сын пьет с удовольствием. А для аллергичных деток есть с нейтральным вкусом. И в обоих вариантах нет сахара. Теперь мы только Цитовиром спасаемся.

Я бы рекомендовала Цитовир 3, ведь уже проверенный временем. Стараюсь давать его дочке при первых симптомах, даже заболеть в основном не успевает. Во время болезни препарат тоже эффективен.

Цитовир как раз таки и не вмешивается в работу иммунитета. Иначе Минздрав не рекомендовал бы профилактику неспецифическими противовирусными средствами, а Цитовир как раз таки к ним и относится. Я бы вообще не говорила за зарубежную медицину, потому как их отношение ко многим заболеваниям для меня дико и цены там за границей в разы выше чем у нас. И попробуйте как у нас лекарство без рецепта приобрести. Я даю этот препарат своему старшему и нареканий не вызывал ни разу.

Поддержу про Цитовир-3. Действует мягко, выздоровление как по маслу, максимум за 4 дня. Приятный вкус и невысокая цена. Жалко только далеко не в каждой аптеке бывает он в наличии.

"Цитовир-3" я использую не только для профилактики, но и лечения вирусных заболеваний у детей. Мне он очень нравится, хороший препарат. Да и по цене достаточно адекватный и доступный практически в любой аптеке.

Пробовали этой весной Цитовир-3. В общем, при ОРВИ он показал действительно хорошую эффективность. Но лучше всего Цитовир-3 использовать при первых симптомах заболеваниях.

Из всех перечисленных только цитовир и принимали. В целом, мне всё нравилось. Дети болели реже с ним, да и как-то проще болезнь проходила, без осложнений. Сейчас уже большие, нет смыла давать детский препарат.

Среди перечисленных лучше всего зарекомендовал себя Цитовир-3. Этот препарат проверен временем. При первых симптомах нужно давать, как только горло покраснело, обычно ребенок и разболеться не успевает как уже выздоравливает.

Выбор метода лечения гриппа зависит от клинической картины, выраженности симптомов, степени тяжести заболевания и наличия осложнений. Лечение гриппа включает: 1. Режим ― домашний, по самочувствию ― постельный. По показаниям госпитализация и проведение терапии в условиях инфекционного отделения стационара. 2. Диету (по аппетиту и возрасту), обильное питье. 3. Противовирус... Читать далее
уверенный  · 27 авг 2019

Любое заболевание следует лечить вовремя и только по рекомендации лечащего врача, иначе могут быть осложнения. Винить потом только себя будете и все. Не занимайтесь глупостями, тем более в случае здоровья ребенка.

Я тоже так говорю всегда, ладно бы взрослый заболел, ещё как то можно понять, но когда дело касается ребеночка то... Читать дальше

Цитовир-3 порошок очень хорош. При первых признаках простуды его пьем. Разводить легко, вкус приятный, сын выпивает с удовольствием, без перекошенного лица. Самое главное - короткий курс. Через 4 дня от простуды намечавшейся ни следа.

Цитовир-3 посоветую. Либо сироп, либо, если он конечно попадется в аптеке, порошок, ибо увы, далеко не везде его можно найти( только под заказ обычно.

Детям давала Цитовир-3, который идет в порошковой форме. Плюс в том, что для лечения и для профилактики будет эффективным. Мне понравилось как действует. Муж был приболевший перед новым годом, думала дети от него подхватят, переживала что праздники насмарку, но всё обошлось. Не заболели и сейчас тоже стала давать.

Первый

Я соглашусь с девушками. Нам тоже хорошо Цитовир-3 помогает. Покупаем в порошковой форме. Его можно использовать деткам с года и там сахара в составе нет, можно даже тем, кому нужно контролировать уровень глюкозы. Всего 4 дня приём.

Первый
Для профилактики и при начале простуды много чего пробовали пить в поисках самого приемлемого, а в последнее время по совету нашего педиатра сироп Цитовир-3 дочке даю, вполне эффективно. Если сразу курс пропивать при первых симптомах, то удается вирус остановить и не довести до осложнений, 4 дня пьем сироп по схеме. Ну и дополнительные меры принимаю по лечению, конечно... Читать далее

Осложнения от гриппа бывают, но это не часто встречается. Если все правильно делать и до конца пройти курс лечения. то все хорошо будет) Так что не настраивайте себя так, все ок)

Сколько людей, столько мнений. Один врач сразу назначает терапию усиленную, а кто-то ждет до последнего. Смотрите по ситуации, ведь вы лучше знаете своего ребенка и как у него проявляется то или иное заболевание.