Какой принцип работы синхрофазотрона?

ФизикаЭлектродвигатели
Анонимный вопрос
Мама с 4-летним стажем. Испытываю неподдельный интерес к спорту, хорошей литературе и...  · 25 июл 2018

Синхрофазотрон - это, грубо говоря, установка, которая представляет собой ускоритель элементарных частиц. Он состоит из немагнитной трубы с вакуумом и сильных электромагнитов. Магниты включаются по очереди, постепенно разгоняя элементарные частицы. Когда частицы достигнут максимальной скорости, их направляют в специальную мишень, которую частицы разбивают, но и о которую они сами тоже разбиваются.