Какой процент доходов правильно тратить на благотворительность?

В то время, когда вы покупаете какую-то мелочь, мир полон голодающих людей. Учитывая это, является ли морально правильным тратить деньги на вещи, не являющиеся действительно необходимыми? Может, правильно отдавать эти деньги в благотворительные фонды? Какой может быть объективный критерий, согласно которому можно определить, сколько денег допустимо тратить на себя, а сколько нужно отдавать?
ОбществоФилософия+3
М У
Инженер - https://t.me/otvet_na_vopros_x  · 13 июн 2022
Благотворительность не может измеряться процентами - сколько можете, столько и перечисляйте. Благотворительность - это не обязанность, а ваша возможность помочь кому-то безвозмездно.