Какой процессор взять под GTX 960? Сейчас установлен i3-2120, который тянет ПК на дно. Поможет ли разгон ЦП? (новый будет вряд ли скоро)

ТехнологииКомпьютеры
Михаил Веснин
Учёный, педагог, аспирант, ведущий инженер в области радиосвязи  · 28 июн 2018

Оставить старый(CPU). Поясняю. Для обработки графики видеокарта использует свой графический процессор (GPU) на который основной процессор мало влияет. Замену процессора (CPU) вы вырядил почувствуете во время игры. На процессор (CPU) большую нагрузку дают регистровые и арифметические операции.

По поводу разгона что бы дать большой прирост нужна доп. аппаратура и серьезной охлаждение. Если без серьезных вложений то прирост будет малым лишь проценты, причём процент риска вывести из строят проц будет больше.

Если играть в процессоро-зависимые игры вроде WoT , то i5 не помешает. Для 1155 сокета i5-3470