Какой пылесос лучше : 1). Xiaomi Dreame V9P Vacuum Cleaner (EU) - 16 000 руб.. или 2). Dyson V8 Motorhead - 31 000 руб.. Какой качественней?

ПылесосыВертикальные пылесосы
Александр Ф.
На Кью задали 1 похожий вопрос
Главный редактор SecurityLab.ru.  · 9 сент 2019  · securitylab.ru

я думаю эти два пылесоса одинакового класса. переплата за бренд (dyson) в 2 раза обычная норма для российского рынка. в США Dyson V8 стоит 299$, а на распродажах еще дешевле можно достать. Если сравнивать просто технические характеристики, то у xiaomi 100 000 оборотов в минуту, мощность — 120 Вт, у Dyson V8 - 115 Вт и 110 000 оборотов.

Я покупал в Москве в магазине ДешевлеВсегору вышло чуть больше 14000 с бесплатной доставкой. Наша вилка, заряжать можно как базе так и отдельно. Хороший пылесос, я доволен.