Какой размер взносов в Коллегию адвокатов Вы считаете оптимальным?

АдвокатураВзносыКоллегия адвокатов
Advokatnaumov.ru
Квалифицированная юридическая помощь.  · 6 июн 2021

Здравствуйте!

Смотря о каких взносах идёт речь.

Если говорить о членских взносах, то их рациональный размер очень сильно зависит от условий членства. Если речь идёт о том, что адвокатское образование просто регистрирует адвоката в своих списках, то размер взноса должен быть равен размеру взноса в адвокатскую палату соответствующего региона.

Если же коллегия берёт на себя бухгалтерское обслуживание, предоставление помещения, секретарского и почтового обслуживания, рекламу адвоката или самой коллегии с последующим распределением клиентов, то логично данные расходы распределять между членами коллегии, пользующимися данными "услугами".

Если же говорить о вступительных взносах, то их природа автору ответа не понятна и смысла платить за сам факт вступления в адвокатское образование автор не видит.