Какой самый безопасный и экологичный материал натяжных потолков?

Натяжные потолки
Анонимный вопрос
Работаю в сфере натяжных потолков с 2012 года. Работаем без предоплаты.   · 12 июл 2021

В мире возрастает тенденция обращать внимание набиогенность и экологичность строительных материалов. Следовательно, клиентыинтересуются, какие натяжные потолки наиболее безопасны и экологичны.

Отметим, что современные натяжные потолки производятся из 2типов материалов, каждый из которых на самом деле безопасен для здоровья.

1.                  ПВХ-натяжные потолки.Ее нельзя никак назвать экологичной, так как материал химический –обесцвеченная пластмасса. При ее производстве в состав добавляют вещества дляповышения эластичности и красители. Однако это далеко не приговор, так какполивинилхлорид сейчас используется и при изготовлении обуви, одежды,отделочных материалов. В сети можно найти информацию, что якобы ПВХ содержитфенол, формальдегид и толуол. Не будем отрицать очевидную правду, однако ихпроцент в полотне ничтожно мал и не оказывает влияние на здоровье. Однако,аллергики и пациенты с бронхиальной астмой таки могут отметить ухудшениесамочувствия.

2.                  Тканевое потолки. Состоит из полиэстеровых нитей, пропитанный смесью из полиуретана. Напервый взгляд синтетика, однако доказано, что даже при продолжительном контактес кожей не оказывает никакого влияния на здоровье.

Как выбрать безопасное полотно

А вот тут начинается самоеинтересное, так как низкокачественные полотна или подделки могут содержатьбольше химических веществ, удешевляющих производство. Так, в целях экономиинекоторые фабрики действительно используют дешевые заменители исходныхкомпонентов, чем нарушают все требованиях ГОСТ и технологий производства.

Узнать некачественное полотно можнопо неприятному химическому запаху, который не выветривается. Также еще настадии монтажа конструкции могут проявляться дефекты и проблемы, указывающие наподделку и некачественный материал. Так, последний может натягиваться неровно,рваться или растрескиваться в процессе установки.

Также рекомендуем обращать вниманиена уже проверенные временем и опытом бренды, такие как Clipso, Pongs, Descor и MSD.Их продукция считается экологически безопасной, устойчивой к возгоранию, атакже соответствует санитарно-гигиеническим требованиям.

В заключении хотим добавить, чтогарантией экологичности и безопасности натяжных потолков является прежде всего качествопродукции и репутация бренда. Поэтому попросите продавца материала илиподрядчика, выполняющего услуги по монтажу, предоставить сертификаты качествана натяжное полотно, а также документы, подтверждающие его экологичность,соответствие ГОСТ с указанием технических характеристик материала.