Какой самый лучший знак зодиака?

ЖизньАстрология+2
Alex Belozer
Гитарист и любитель рок-музыки, а также видеоигр. Ну и по жизни чего-нибудь соображаю.  · 24 окт 2018

Самый лучший знак зодиака - всегда твой. Доказано.

Есть у меня знакомая, скорпион по зодиаку. Когда мы об этих самых знаках заговорили, то она сказала: "Мне вот говорили, что скорпион - это самый лучший знак". Я учтиво промолчал, хотя прекрасно знаю, как моя мать всю жизнь дерьмом поливала скорпионов и превозносила раков (коими мы с ней и являемся).

А вообще, я в это не верю. Считаю, что знак зодиака - это форма дискриминации, поскольку:
1) Зная дату рождения человека, мы ожидаем от него действий, которые свойственны описанию его знака.
2) Если человек совершает поступки, не свойственные его знаку, то мы их не замечаем, а как только он совершает что-то "по описанию", то сразу обращаем на это внимание в многократном размере.
3) Все это может как несправедливо плохо сказаться на отношение к человеку, так и несправедливо хорошо.

Таким образом, нет лучшего знака зодиака в общем, но всегда ведь можно перетянуть одеяло первенства на свой. Это просто глупо. Не важно, когда ты родился, поскольку ты представляешь из себя личность, на которую повлияли не звезды, а вещи куда более приземленные и близкие: люди, книги, фильмы. Такие дела :)