Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Какой самый первый признак (который я могу обнаружить сам) того, что я 100% болен каким-то смертельным заболеванием?

ЗдоровьеИнвитро
dyingformyself
  · 236,0 K
Онлайн консультации врача Стаж работы терапевтом - 17лет, Помощь в вопросах, которые...  · 15 сент 2021
Добрый день, Андрей! Вопрос очень сложный и однозначного ответа на него нет. Все зависит от индивидуальных особенностей организма, уровня иммунитета, отношения к жизни, ну и течения заболевания…так как некоторые можно совершенно не чувствовать из за молниеносного развития( от нескольких дней до нескольких недель…). Если говорить о заболевании хроническом, то , конечно, наступает итог не сразу, а постепенно.. но схожесть симптомов( мое мнение), все таки есть- это снижение массы тела, одышка выраженная, боли интенсивные, сердцебиение в покое, дурнота, бессилие, любое малейшее движение затруднительно…
В зависимости от заболевания, могут быть и отеки, изменение цвета кожных покровов, кровотечения, лихорадка..
Перечислять симптоматику можно до бесконечности, у каждого своя.
Поэтому, чтобы не думать, и не гадать, лучше проводить ежегодный осмотр ( диспансеризация, профилактический осмотр), чтобы своевременно выявить какое либо заболевание и вовремя начать лечение, а так же пересмотреть свой образ жизни: отказаться от вредных привычек, сбалансированно питаться, заняться элементарно физической культурой, ходьбой и др. Ведь очень многое зависит от нас самих!
Удачи! И доброго здоровья!
Невролог-реабилитолог, ролевик, гример.  · 15 сент 2018

Вы живы. Так что, исходя из рассуждения многих философов, Вы уже 100% смертельно больны, ибо бессметрие пока наукой не доказано. Все остальное - гадание на кофейной гуще, так как практически любой симптом изначально может иметь разную этиологию.

Специалист ИНВИТРО  · 12 сент 2018
Уважаемый Андрей! Единых симптомов таких заболеваний не существует, т.к. у каждого человека свои индивидуальные ощущения. В основном первым "звоночком" серьезного заболевания является общая слабость, быстрая утомляемость. Также могут быть болевые ощущения в пораженном органе. Для оценки состояния организма до начала заболеваний существуют ежегодные (в некоторых случаях... Читать далее

Общая слабость, быстрая утомляемость, вы серьёзно?

Анонимный ответ23 марта 2019

Беспричинная, устойчивая лихорадка неясной этиологии. Частые носовые кровотечения с примесью прозрачной жидкости. Симметричные подкожные кровоизлияния. Печеночный запах изо рта. И еще дохера, ну просто дохера всего.

Первый

Ой читаю и жутко становится Бывает усталость,знобит темпер то 36,4, то 37,2, то опять 36,2 утомляемость ,морозит,Вообще что говорить в 70 лет,но хочется ещё пожить Получила сегодня результат анализов Лецкоц 10,5 Соэ30 ост норм Не знаешь что и думать ,билируб 11,9 хотя желчных нет Ну вот так!Что вы мне доктор можете сказать?Спасибо!

Если тебе за 50 и когда просыпаешся утром - ничего не болит, значит уже ульдыкнулся! Хотя всегда нужно проверить, может тебе повезло, а симптомам нет.