Какой самый первый признак (который я могу обнаружить сам) того, что я 100% болен каким-то смертельным заболеванием?

ЗдоровьеИнвитро
dyingformyself
Онлайн консультации врача Стаж работы терапевтом - 17лет, Помощь в вопросах, которые...  · 15 сент 2021
Добрый день, Андрей! Вопрос очень сложный и однозначного ответа на него нет. Все зависит от индивидуальных особенностей организма, уровня иммунитета, отношения к жизни, ну и течения заболевания…так как некоторые можно совершенно не чувствовать из за молниеносного развития( от нескольких дней до нескольких недель…). Если говорить о заболевании хроническом, то , конечно, наступает итог не сразу, а постепенно.. но схожесть симптомов( мое мнение), все таки есть- это снижение массы тела, одышка выраженная, боли интенсивные, сердцебиение в покое, дурнота, бессилие, любое малейшее движение затруднительно…
В зависимости от заболевания, могут быть и отеки, изменение цвета кожных покровов, кровотечения, лихорадка..
Перечислять симптоматику можно до бесконечности, у каждого своя.
Поэтому, чтобы не думать, и не гадать, лучше проводить ежегодный осмотр ( диспансеризация, профилактический осмотр), чтобы своевременно выявить какое либо заболевание и вовремя начать лечение, а так же пересмотреть свой образ жизни: отказаться от вредных привычек, сбалансированно питаться, заняться элементарно физической культурой, ходьбой и др. Ведь очень многое зависит от нас самих!
Удачи! И доброго здоровья!
Невролог-реабилитолог, ролевик, гример.  · 15 сент 2018

Вы живы. Так что, исходя из рассуждения многих философов, Вы уже 100% смертельно больны, ибо бессметрие пока наукой не доказано. Все остальное - гадание на кофейной гуще, так как практически любой симптом изначально может иметь разную этиологию.