Какой самый простой и дешёвый способ для отделки фартука на кухне?

ИнтерьерРемонт кухни
Анонимный вопрос
«Сантехника-Онлайн» – крупный интернет-магазин сантехнического оборудования, мебели для...  · 25 мая 2022  · santehnika-online.ru
Вот наиболее простые и бюджетные способы отделки кухонного фартука.
  1. Пластиковые панели. Влагостойкие и простые в монтаже. Из недостатков — риск появления царапин, деликатный уход без абразивов и едкой химии.
  2. Краска. Бесспорно, она должна быть износостойкой и моющейся. Главные достоинства — простота нанесения и разнообразие оттенков.
  3. МДФ-панели. Легкий и быстрый монтаж даже на неровную поверхность. Не пропускают воду, но требуют аккуратного мытья. Особенно надежны панели, покрытые прочным слоем пластика или акриловой краской.
  4. Плотная ПВХ-пленка. Придет на помощь как быстрый, временный вариант. Подкупает низкой стоимостью и внушительным выбором расцветок. Недостатки — выгорает на солнце, выцветает от частого мытья, не терпит огня и высоких температур (оформлять стену за плитой нежелательно).
  5. Самоклеящаяся пленка. Один из популярных вариантов — легко клеить, легко менять. Для сохранения эстетичного вида можно нанести несколько слоев акрилового лака.
Выбирая бюджетные варианты, не стоит надеяться на долгий срок службы. Из-за неправильного ухода и постоянного воздействия высоких температур материал будет разрушаться.
Также не списывайте со счетов один из самых надежных материалов — керамику. Среди ассортимента можно без труда найти добротную бюджетную плитку.