Какой самый ранний срок заболевания коронавирусом, который может определить ПЦР-тест?

Весной в Коммерсанте писали, что тест определяет болезнь, начиная с третьего дня: https://www.kommersant.ru/doc/4335929. Это актуальная информация или с тех пор были новые данные?

ЗдоровьеВопросы о коронавирусе
Vlad Stepanov
Медицинский эксперт Лаборатории ЛабКвест   · 1 окт 2020

Добрый день,

инкубационный период при новой коронавирусной инфекции составляет от 2 до 14 дней, в среднем 6 дней.

Тест системы для ПЦР детекции вирусов имеют высокую чувствительность от 1000 копий РНК в 1 мл, что позволяет выявить вирус как у бессимптомных носителей, так и за 2-3 дня до развития клинических симптомов.

Поэтому обнаружить вирус можно на 2-3 день после контакта с больным человеком, если большое количество вируса попали в организм или позже, если контакт был с бессимптомным носителем, тогда можно ожидать более длительного инкубационного периода из-за малой инфицирующей дозы возбудителя.

Тест на антитела и ПЦР диагностика коронавируса COVID-19 (в том числе экспресс метод)...  · 22 сент 2020  · medical-tests.ru
Виктория П.

ПЦР диагностика коронавируса позволяет определить заболевание , ес ли вы были в контакте с больным через час. ПЦР - это выявление ДНК коронавируса.

Коронавирус - это РНК-вирус! Что за ерунду про ДНК вы пишете?!