Какой самый странный ремонт в Вашей жизни вы видели?

РемонтИнтерьерНапольные покрытия
RCORK
Помощь в поиске мебели  · 2 мар 2021  · mebel.ru
София Лофт

Вопрос в том, что именно вы подразумеваете под словом «странный». Что же до неклассического решения, то был случай с очень небольшой площадью и с очень высокими потолками.

Отдельная квартира метражом десять на двадцать и с высотой потолков в три с половиной метра, переделанная из «сталинской» двушки, подверглась кардинальной переделке с реструктуризацией пространства и установкой «второго этажа». Колористика для интерьера была выбрана в серых и серо-синих тонах, притом что окно в комнате было всего одно и достаточно небольшое.

Дизайн разрабатывался самим хозяином комнаты-квартиры. После установки металлической основы «второго этажа» и отделки начерно стен помещения, примерно стали вырисовываться очертания интерьера. Наверху предполагалось устроить спальню и рабочий кабинет, внизу же должна была быть гостиная. Для оклейки стен были выбраны шелковые черные обои с рисунком в виде стилизованных цветочных узоров, потолок отделывался по основе побелкой (водно-эмульсионная краска от проверенного производителя). Отделка пола – ламинат оттенка «темный стенице». Мебель присутствовала в минимальном количестве. Светло-серый диван-трансформер, ряд небольших разномастных и разноформенных полочек для книг и необходимых мелочей, лампа-торшер с бледно-серым абажуром, и помимо неё еще несколько местечковых светильников. На окнах занавеси и шторы двух оттенков – бледно-серого и угольно-черного.

Несмотря на упор в черные и серые цвета, комната смотрелась очень современно и изящно. Пространство было использовано целиком и очень удобно.

Я. Геннадий

Дом в виде слона в Подмосковье, который уже скоро развалится, так как не доделан ни снаружи, ни тем более внутри. И спрашивается: для чего? Для чего нужно было его начинать строить?