Какой счет был у команд СССР-Канада в 1972 году?

Анонимный вопрос
Производитель спортивной одежды. Хоккейная, футбольная и др. форма.  · 28 нояб 2018

Канада - СССР 3:7 (2:2, 0:2, 1:3)
1:0 - Ф. Эспозито (Ф. Маховлич, Бергман) 0:30
2:0 - Хендерсон (Кларк) 6:20
2:1 - Зимин (Якушев, Шадрин) 11:40
2:2 - Петров (Михайлов) 17:28 (в меньшинстве)
2:3 - Харламов (Мальцев) 22:40
2:4 - Харламов (Мальцев) 30:18
3:4 - Кларк (Эллис, Хендерсон) 48:22
3:5 - Михайлов (Блинов) 53:32
3:6 - Зимин 54:29
3:7 - Якушев (Шадрин) 58:37

Великая была страна СССР! Я горжусь,что в ней родился!

Сергей, итог серии 4-3, в пользу Канады. Увы, но СССР проиграл серию.

Великий советский хоккей!!! Как они играли - это был хоккейный балет!!!! Великие спортсмены!!!

Всего в той серии было 8 матчей (4 проходили в Америке. 4 в СССР)

А только Чехословаки то сыграли в ничью ...

Советские парни выиграли 3, канадцы 4, 1 встреча не выявила победителя. В итоге битва титанов закончилась 4:3 в пользу доминантов и родоначальников игры с шайбой! Михайлов, Фирсрв, Якушев и конечно "тот самый 17ый номер" это были звёзды, которых п от знавали даже пафосные канадцы. Кстати про "Як-15" тоже можно было снять кино. Выдающийся был игрок, через которого шла игра советской сборной.