Какой сегмент выбирает ваша фирма: а)где распределение спроса равномерно; б)где 20% покупателей предъявляют 80% спроса. Объясните ваш выбор?

Надежда
На Кью задали 1 похожий вопрос
Ищу прекрасное в жизни. Его, оказывается, так много!  · 21 нояб 2018

Я бы выбрала вариант А. Ибо если 2 из 10 клиентов платит 80% выручки, зачем возиться с остальными и тратить на них время? Лучше заняться первыми. Хотя если в сумме вариант Б более рентабелен (приневет больший доход), то почему бы и нет?