Какой сейчас штраф за просроченную страховку? Или не штрафуют?

ШтрафыОсагоСтрахование автомобилей
Юлия К.
Закон и авто - большой объем юридической информации для автомобилистов. Юридическая...  · 30 апр 2020  · zakon-auto.ru

К сожалению штрафы никто не отменил, действующий полис ОСАГО обязательно должен быть.

Если его нет - штраф 800 рублей согласно п.2 статьи 12.37 КоАП РФ.

Даже если страховка есть, но водитель забыл документ дома - всё равно будет штраф, только не 800, а 500 рублей...