Какой SEO-плагин для WordPress выбрать?

Добрый день! Я столкнулся с проблемой при создании сайта. Начал его делать и создал несколько статей. Помню, где-то читал какой плагин нужно обязательно установить, но не помню какой. Подскажите, пожалуйста?

СайтыSeo продвижениеКак сделать
VictorFX A.
Управляющий партнер. Агентство "Webpage Profy"  · 5 нояб 2019  · webpage-profy.ru

Именно SEO плагинов для Wordpress я бы выделил два, это WordPress SEO by Yoast и All-in-One SEO Pack. Описание, плюсы и другие характеристики с отзывами можно прочитать на многочисленных сайтах, я же хочу заострить внимание на том, что эти плагины делать не умеют, или делают по умолчанию не правильно, с точки зрения SEO.

  • Возможность простановки метатегов не предусмотрена для некоторых видов страниц. Например у вас на сайте есть фотогалерея, содержащая разделы. Для пункта галереи плагины дадут возможность установки тегов, а вот для разделов нет. Для таких страниц придется указывать тайтлы и дескрипшены в html коде.
  • ЧПУ внутренних страниц. Плагины дают возможность править ЧПУ и задавать правильные окончания ссылок, однако, по умолчанию, в часть пути добавляются совсем не нужные строки. Вот пример в новостной ленте: если программист не задал изначально правило формирования ЧПУ, то Wordpress по умолчанию сделает адрес вида домен.ру/news/01/02/19/nazvanie-novosti.
  • Страница 404. Плагины делают страницу автоматически и с технической точки зрения вопросов нет, но вот визуально оформление остается стандартным, что не очень хорошо с точки зрения конверсии (особенно актуально для ИМ)

Помимо прочего, за плагинами нужно следить и постоянно их обновлять. Плагины упрощают оптимизация сайта, но полностью сделать все необходимые для продвижения опции, увы, не могут.

Евгений П., можете пояснить подорбнее про плюшки? заранее спасибо

Yoast SEO обязательно 100% + посмотрите перечень вот в этой статье! -> SEO 📈 Как оптимизировать сайт на WordPress

Мне SEOPress больше нравится

Natali, я тоже использую его

Я своих сайтов я использую All-in-One SEO Pack. Мне нравится.