Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Какой SEO-плагин для WordPress выбрать?

Добрый день! Я столкнулся с проблемой при создании сайта. Начал его делать и создал несколько статей. Помню, где-то читал какой плагин нужно обязательно установить, но не помню какой. Подскажите, пожалуйста?

СайтыSeo продвижениеКак сделать
VictorFX A.
  · 22,3 K
Управляющий партнер. Агентство "Webpage Profy"  · 5 нояб 2019  · webpage-profy.ru

Именно SEO плагинов для Wordpress я бы выделил два, это WordPress SEO by Yoast и All-in-One SEO Pack. Описание, плюсы и другие характеристики с отзывами можно прочитать на многочисленных сайтах, я же хочу заострить внимание на том, что эти плагины делать не умеют, или делают по умолчанию не правильно, с точки зрения SEO.

  • Возможность простановки метатегов не предусмотрена для некоторых видов страниц. Например у вас на сайте есть фотогалерея, содержащая разделы. Для пункта галереи плагины дадут возможность установки тегов, а вот для разделов нет. Для таких страниц придется указывать тайтлы и дескрипшены в html коде.
  • ЧПУ внутренних страниц. Плагины дают возможность править ЧПУ и задавать правильные окончания ссылок, однако, по умолчанию, в часть пути добавляются совсем не нужные строки. Вот пример в новостной ленте: если программист не задал изначально правило формирования ЧПУ, то Wordpress по умолчанию сделает адрес вида домен.ру/news/01/02/19/nazvanie-novosti.
  • Страница 404. Плагины делают страницу автоматически и с технической точки зрения вопросов нет, но вот визуально оформление остается стандартным, что не очень хорошо с точки зрения конверсии (особенно актуально для ИМ)

Помимо прочего, за плагинами нужно следить и постоянно их обновлять. Плагины упрощают оптимизация сайта, но полностью сделать все необходимые для продвижения опции, увы, не могут.

Разработка и продвижение сайтов под ключПерейти на webpage-profy.ru
Yoast и AiO - прошлый век. Сейчас вышел бесплатный Rank Math SEO, у него более широкие возможности. Плюс несколько... Читать дальше

Евгений П., можете пояснить подорбнее про плюшки? заранее спасибо

Yoast SEO обязательно 100% + посмотрите перечень вот в этой статье! -> SEO 📈 Как оптимизировать сайт на WordPress

Мне SEOPress больше нравится

Natali, я тоже использую его

Я своих сайтов я использую All-in-One SEO Pack. Мне нравится.

Блогер из Перми, рассказываю как вести текстовые блоги  · 9 февр 2022  · inclient.ru
Много лет пользуюсь Rank Math SEO. Бесплатная версия. Но подумываю обзавестись PRO версией за 59 USD в год. Почему нравится плагин: - за годы использования ни одного глюка, даже после обновления - нет ненавязчивой рекламы, плагин в WordPress почти не замечаешь, так он хорошо интегрирован в интерфейс - Rank Math заменяет многие другие плагины, которые пришлось бы... Читать далее
Где НЕ НАДО вести блог в 2023 году, чтобы не бросить работу и не разбогатеть?Перейти на inclient.ru/best-blog-platforms
1 эксперт согласен
Согласен. Ранг матч - топ на данный момент. Я бы еще поставил плагин отвечающий за транслит URL, чтобы ЧПУ нормально настроить)
SEO и поисковый маркетинг  · 5 янв 2021  · textarget.ru

Я рекомендую RankMath. Лёгкий, быстрый, в бесплатной версии есть всё, что есть только в платных версиях Yoast SEO и AIOS, нет проблемы с постоянными обновлениями и кучей багов. При установке подхватывает настройки от предыдущих плагинов, вам не придётся вносить настройки по всему сайту.

Все свои сайты с Yoast перевел на RM - и ни разу не пожалел.

Консультации по SEO и услуги по продвижению сайтовПерейти на textarget.ru
Я также перешла на RankMath. Нажмем на кнопку - посмотрим результат...
Разработка и продвижение проектов 🚀  · 23 июл 2021  · mehed.pro
Список полезных плагинов и их назначение мы приводим в этой статье. SEO плагин yoast wordpress Как и любой инструмент он имеет платную и бесплатную версию. Его главное отличие от аналогов, в том, что даже в бесплатной версии он дает широкий набор функций: - Позволяет работать с метаданными всех видов страниц в WordPress; - Добавление или изменение robots.txt; -... Читать далее
Мы делаем сайт на WordPress и самописные сервисы. Осуществляем техническую поддержку...  · 21 окт 2020  · maslows.ru

Ставьте любой, который понравится. В конечном счете ключевыми факторами в ранжировании сайта будут: качество контента, скорость загрузки, количество посещений и повторных посещений пользователей

Маркетолог с 10 летним стажем   · 24 дек 2020
На мой взгляд 10 лучших seo-плагинов для WordPress: 1. Yoast SEO 2. All in One SEO Pack 3. The SEO Framework 4. IP2Location Redirection 5. Autoptimize 6. WP Super Cache 7. AMP for WP 8. Яндекс.Турбо 9. WP Translitera 10. Rankie Читать далее
Digitalriff.ru — агентство поискового продвижения сайтов и контекстной рекламы  · 12 июн 2020  · digitalriff.ru
Отвечает
Riff

Вы бы написали хоть, какую задачу надо решить с помощью нового плагина. Если наугад, то плагины для SEO оптимизации надо ставить, для настройки 301-х редиректов и прочее.

Делаем SEO много - делаем хорошо=)Перейти на digitalriff.ru
Писатель, блогер. Автор сайта «Академия Писателей»  · 2 февр 2021  · litfan.ru

Здравствуйте!

У меня сайт на Wordpress и я использую для поисковой оптимизации плагин Yoast SEO. Меня всё устраивает и бесплатной версии хватает с головой :)

Удачи!

Ремонт стиральных машин  · 19 авг 2020

Плагинов великое множество. необходимо уточнить для каких целей и к какой области относится- к безопасности, оптимизации, ets... ? Исходя из общности вопроса довольно сложно что либо рекомендовать.

Кулинарные рецепты, фотография, кот Артур. Я - вебдизайнер, фуд - видеоблогер edamore.com  · 11 мая 2022
Установила SEO плагин RankMath под WordPress на свой не самый основной сайт по робототехнике mirrobo.ru, до этого стоял WordPress SEO by Yoast, при очередном обновлении плагина WordPress SEO by Yoast, сайт выпал из поиска Google, почти совсем, пришлось перейти на RankMath