Какой сериал посмотреть, если я люблю не ситкомы, а сериалы, где сюжет развивается серия за серией (желательно новые сериалы, и не на историческую тему)?

Сериалы
Rita Taloir
люблю душевно помолчать  · 15 мар 2018

Много всего могу посоветовать, но не уверена, что Вы их не видели... ну, по крайней мере поделюсь с миром, расскажу о любимых сериалах. Если еще и Вам смогу помочь, буду очень рада:)

  1. Во все тяжкие - ну, классика уже. Сериал с сюжетом настолько напряжённым и захватывающим, что смотрится взахлёб. И как я люблю, дает возможность взглянуть на происходящее с нескольких точек зрения, и я б даже сказала выбрать, кому сочувствовать.

  2. Декстер - присоединяюсь к первому ответу. Крутая мысль заложена в самой основе - антигерой, который справляется со своими проблемами максимально полезно для общества. Недовольна лишь финалом, но это не делает весь сериал до этого менее интересным.

  3. Американская история ужасов - каждый сезон - новая история, но с теми же актёрами. То, что предполагается как «ужас» показано с интересной точки зрения, от лица этих «ужасов». Забавно, что большинство персонажей имеют реальные прототипы в истории.

  4. Грань - очень годный сайфай с интересными сюжетными арками, и почти все ситуации заимствованы из существующих теорий.

  5. Очень странные дела - ну, сомневаюсь, что их кто-то еще не видел, но впечатления колоссальные. Все хорошее, что бывает в этом жанре, оно тут.)

  6. Доктор Кто - это не просто сериал, не просто самостоятельная вселенная, но целая религия; снят, конечно, на любителя, заходит не всем и не с первого раза, но стоит втянуться, уже не оторваться. Идея об эксцентричном старичке, скитающемся в своей машине времени по бесконечной вселенной, постоянно спасая ее от вторжения существ из других миров. Свежести сериалу, который в эфире уже 55 лет дает уникальная способность главного героя, когда его таки настигает смерть, регенерировать, меняя внешность - то есть новый актер, тот же персонаж, но все же немного другой характер.

  7. 11.22.63 - экранизация достаточно новой книги Стивена Кинга, не ужасы, да и события почти не мистические, просто классное изображение Америки 60-х гг. (Если что, он не исторический, просто действие происходит в 60-е).

  8. Фарго - ну это просто произведение искусства в телеиндустрии. Сериал с настолько красивыми кадрами, за счет них хоть и кажется вялотекущим, да, он нетороплив, зато не перегружен действиями - ничего лишнего, все выверенно, ни слова лишнего, больше чем необходимо, там нет.

  9. Как преуспеть в Америке - короткий сериальчик из 2 сезонов про предприимчивых харизматичных парней, очень стильный и забавный сериал, круто показывает образ жизни и образ мысли нынешней молодежи. Правда, сериал явно не закончен, и непохоже, что будет.

И есть несколько сериалов, которые все ждут, когда до них дойдут мои руки:

  1. Мотель Бейтса - интригующее описание как фантазии на тему «Психо» Хичкока - иными словами, предыстория того, что было в фильме.

  2. Большая маленькая ложь - похоже, что-то совершенно гениальное, с мощным актёрским составом, получившее совсем недавно кучу престижных премий

  3. Больница Никербокер - только начала смотреть, тоже события происходят в начале ХХ века, но история там только в том, как существует нью-йоркская больница, пытаясь быть передовой в своей деятельности, и как стремительно развивается медицина путем колоссальных жертв и трагедий. Снят довольно мерзко, но завязка интригует.

И все же не могу не посоветовать, это комедийный сериал (в принципе можно сказать ситком), но там все же есть развитие сюжета, и он в сердечке у меня прямо вот на особом месте:

  1. Бруклин 9-9 - повествование о работе полицейского участка, и о развитии взаимоотношений тех, кто там работает. Герои с ярчайшими характерами, отличным юмором и интересными сюжетами. В отличие от большинства ситкомов, имеют довольно четко прослеживающуюся сюжетную линию, помимо межличностных отношений.
Если новые сериалы и не на историческую тематику, то очень советую посмотреть "Ганнибал", "Бойтесь ходячих мертвецов", "Американская история ужасов" (1 сезон - отличный), "Монстр: История Джеффри Дамера", "Поза", "Дес", "Убийство на пляже"/ "Бродчерч", "Пациент" (2022), "Происхождение" (2018). Еще можете "13 причин почему", но он больше молодежный.

Из последних мной посмотренных очень понравился Ривердейл! Советую! Там сюжет так развивается, что оторваться от просмотра сложно) Загадки, расследования, немного мистики)