Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Какой сериал посмотреть, если я люблю не ситкомы, а сериалы, где сюжет развивается серия за серией (желательно новые сериалы, и не на историческую тему)?

Сериалы
Rita Taloir
  · 6,4 K
люблю душевно помолчать  · 15 мар 2018

Много всего могу посоветовать, но не уверена, что Вы их не видели... ну, по крайней мере поделюсь с миром, расскажу о любимых сериалах. Если еще и Вам смогу помочь, буду очень рада:)

  1. Во все тяжкие - ну, классика уже. Сериал с сюжетом настолько напряжённым и захватывающим, что смотрится взахлёб. И как я люблю, дает возможность взглянуть на происходящее с нескольких точек зрения, и я б даже сказала выбрать, кому сочувствовать.

  2. Декстер - присоединяюсь к первому ответу. Крутая мысль заложена в самой основе - антигерой, который справляется со своими проблемами максимально полезно для общества. Недовольна лишь финалом, но это не делает весь сериал до этого менее интересным.

  3. Американская история ужасов - каждый сезон - новая история, но с теми же актёрами. То, что предполагается как «ужас» показано с интересной точки зрения, от лица этих «ужасов». Забавно, что большинство персонажей имеют реальные прототипы в истории.

  4. Грань - очень годный сайфай с интересными сюжетными арками, и почти все ситуации заимствованы из существующих теорий.

  5. Очень странные дела - ну, сомневаюсь, что их кто-то еще не видел, но впечатления колоссальные. Все хорошее, что бывает в этом жанре, оно тут.)

  6. Доктор Кто - это не просто сериал, не просто самостоятельная вселенная, но целая религия; снят, конечно, на любителя, заходит не всем и не с первого раза, но стоит втянуться, уже не оторваться. Идея об эксцентричном старичке, скитающемся в своей машине времени по бесконечной вселенной, постоянно спасая ее от вторжения существ из других миров. Свежести сериалу, который в эфире уже 55 лет дает уникальная способность главного героя, когда его таки настигает смерть, регенерировать, меняя внешность - то есть новый актер, тот же персонаж, но все же немного другой характер.

  7. 11.22.63 - экранизация достаточно новой книги Стивена Кинга, не ужасы, да и события почти не мистические, просто классное изображение Америки 60-х гг. (Если что, он не исторический, просто действие происходит в 60-е).

  8. Фарго - ну это просто произведение искусства в телеиндустрии. Сериал с настолько красивыми кадрами, за счет них хоть и кажется вялотекущим, да, он нетороплив, зато не перегружен действиями - ничего лишнего, все выверенно, ни слова лишнего, больше чем необходимо, там нет.

  9. Как преуспеть в Америке - короткий сериальчик из 2 сезонов про предприимчивых харизматичных парней, очень стильный и забавный сериал, круто показывает образ жизни и образ мысли нынешней молодежи. Правда, сериал явно не закончен, и непохоже, что будет.

И есть несколько сериалов, которые все ждут, когда до них дойдут мои руки:

  1. Мотель Бейтса - интригующее описание как фантазии на тему «Психо» Хичкока - иными словами, предыстория того, что было в фильме.

  2. Большая маленькая ложь - похоже, что-то совершенно гениальное, с мощным актёрским составом, получившее совсем недавно кучу престижных премий

  3. Больница Никербокер - только начала смотреть, тоже события происходят в начале ХХ века, но история там только в том, как существует нью-йоркская больница, пытаясь быть передовой в своей деятельности, и как стремительно развивается медицина путем колоссальных жертв и трагедий. Снят довольно мерзко, но завязка интригует.

И все же не могу не посоветовать, это комедийный сериал (в принципе можно сказать ситком), но там все же есть развитие сюжета, и он в сердечке у меня прямо вот на особом месте:

  1. Бруклин 9-9 - повествование о работе полицейского участка, и о развитии взаимоотношений тех, кто там работает. Герои с ярчайшими характерами, отличным юмором и интересными сюжетами. В отличие от большинства ситкомов, имеют довольно четко прослеживающуюся сюжетную линию, помимо межличностных отношений.
"Декстер - присоединяюсь к первому ответу. Крутая мысль заложена в самой основе - антигерой, который справляется... Читать дальше
Если новые сериалы и не на историческую тематику, то очень советую посмотреть "Ганнибал", "Бойтесь ходячих мертвецов", "Американская история ужасов" (1 сезон - отличный), "Монстр: История Джеффри Дамера", "Поза", "Дес", "Убийство на пляже"/ "Бродчерч", "Пациент" (2022), "Происхождение" (2018). Еще можете "13 причин почему", но он больше молодежный. 

Из последних мной посмотренных очень понравился Ривердейл! Советую! Там сюжет так развивается, что оторваться от просмотра сложно) Загадки, расследования, немного мистики)

1. Легион. Совсем необычный сериал, может и не зайдет. 2. Последний человек на земле. Неплохая комедия 3. Герои. Хороший сериал. Немногим похож на легион 4. Викинги. Есть исторические недочеты, но картинка, игра актеров и сюжет - на уровне. 5. Игра престолов. Уже перестал быть мейнстримом, так что можно глянуть, если еще не сделали этого) 6. Доктор Кто. Культовый сериал Читать далее
Здравствуйте, Артем! Я работаю в TQ и хотела бы с вами связаться с вами лично, писала вам в вк, но не получила... Читать дальше

В "Декстере" сюжет развивается не только серия за серией внутри сезона, но и сезон за сезоном. Разговоры о том, что слили последние два сезона, концовку - верный признак не понимания этого... Есть вещи, глубину которых можно понять только пересматривая сериал заново и пересматривая (и переслушивая) очень внимательно!!!

Маркетолог, футболист, любитель Кафки и Достоевского и знаю много о музыке  · 3 нояб 2017

Декстер. 

Кому бы не советовал этот сериал- он всем нравится. Только надо первый сезон потерпеть. А так очень хорошие повороты сюжета, Очень классные и харизматичные персонажи, невозможно выбрать любимого. Классный юмор, немного философии. Ну и драма тоже присутствует.

> Кому бы не советовал этот сериал- он всем нравится. Только надо первый сезон потерпеть. Неужели можно хвалить... Читать дальше