Какой шлем для VR лучше приобрести в 2021 году?

ТехнологииВидеоигры
Виктор Горбунов
Самый обычный профиль из всевозможных.  · 22 сент 2021
И снова привет! :) Ответ: HTC Vive
Одна из самых популярных моделей VR-очков вышла на рынок еще в 2016 году, но до сих пор смотрится современной. Для каждого глаза есть собственный AMOLED-дисплей разрешением 1200×1080 с частотой обновлений 90 Гц. Совокупное разрешение, которое воспринимает человек, по заявлению производителя — 2160×1200. VR-очки имеют встроенные гироскоп, акселерометр и лазерный датчик позиционирования, которые позволяют точно отслеживать положение головы. HTC Vive могут работать практически со всеми операционными системами — например, настольной Windows, смартфонами на Android или вместе с приставкой PS4. В комплекте поставки очков идет один из лучших на рынке контроллеров. Также в коробке с устройством можно найти наушники и внешний датчик положения в пространстве.
Главный плюс: Очки дают возможность погрузиться в качественный VR, огромное количество контента для модели
Минус: Цена (в среднем от 65.000Р)