Какой штраф предусмотрен за тонировку в этом году?

АвтомобилиШтрафы гибддТонировка стёкол
Михаил Швецов
Закон и авто - большой объем юридической информации для автомобилистов. Юридическая...  · 6 авг 2020  · zakon-auto.ru

Светопропускаемость лобового стекла и передних боковых стекол автомобиля должна быть не ниже 70%. в противном случае вас ждет наказание в соответствии с частью 3.1 статьи 12.5 КоАП РФ:

  • 500 рублей при первом нарушении. Вам могут выдать предписание снять незаконную тонировку. Также вас не смогут оштрафовать за тонировку повторно в течение 24 часов;
  • если не снимете тонировку в срок, установленный предписанием, вам выпишут штраф 1000 рублей. а если предписания не было, штраф будет 500 р.;
  • в законе есть оговорка: вместо 1000 р могут присудить общественные работы на срок до 50 часов, а то и арест на 15 суток, будьте внимательны.

Если вы хотите опротестовать штраф или у вас остались другие вопросы - задавайте их нам.

Приветствую! Кто выносит вердикт, по-поводу дать 1000р или до 15 суток, Дпс или судья?

Автомагазин Хорда г.Феодосия ул.Чкалова д.136  · 6 авг 2020  · horda-auto.ru
Хорда