Какой синоним к слову выпить?

Анонимный вопрос
Не перестаю узнавать новое. Люблю путешествия и все с этим связанное. Много лет работаю в...  · 5 янв 2019

Это слово используется в двух разных значениях. Соответственно, у каждого значения будут свои синонимы.

1) Прямое значение - утолить жажду. В этом случае синонимами будут такие слова: хлебнуть, отхлебнуть, утолить жажду, отпить, осушить.

2) Косвенное значение - выпить алкоголь. Тогда синонимами будут слова: выкушать, вылакать, тяпнуть, вылакать, пригубить, промочить горло.