Какой след в религии христианства оставили философы Аристотель и Хиллель, тайна их имен?

ФилософияРелигияХристианство
Baris Arashev
Христианство восточного исповедания. История, наука, религиозное и историческое наследие...  · 10 авг 2022
В самом христианстве никакого следа не оставили, а в обширном христианском наследии много где. Например, в желании точного и недвусмысленного утверждения христианских истин, часто на соборах использовались греческие термины. Так же, в различных диалогах и диспутах с язычниками, христиане проводили параллели между учением Христа и древнегреческими религиозными сюжетами, философскими рассуждениями, сивиллами и другим древним наследием, доказывая, что христианство было ожидаемо с древности и оно ни в чём не противоречит достижениям лучших образцов греческой культуры, а наоборот, превосходит.
Экстрактный и точный ответ
Абсолютная ЛОЖЬ!!!