Какой смысл несли рассказы Джокера о его шраме на лице ?

Зачем я это узнал?
Никита Осипов
Студент-биохимик в Seneca college. Пишу прозу.  · 25 авг 2016

Показать,что совершенно не важно,кем был джокер до событий фильма. Каждый раз новая история. Это говорит о том, что Джокера надо воспринимать как стихийное бедствие вроде торнадо — без какой-либо системы и хаотичное. Остальные злодеи имели свою историю, что давало возможность сопереживать им или хотя бы понимать их мотивацию. А у Джокера нет истории и мотивации. Он просто убивает. Вот и всё. Чего ты такой серьёзный?