Какой смысл отвечать или писать отзывы в вопросно-ответных и рекомендательных сервисах?

В таких, например, как Яндекс.Кью, Яндекс.Маркет, Толока и пр., да и не только в яндексовских. Чаще всего, если за это и есть вознаграждение, то чисто символическое, либо какие-то копейки дают, либо бесполезные бонусы, да и ещё на каких-то драконовских условиях. Я конечно опускаю проплаченные отзывы от компаний. Ну да, в Кью можно немного прорекламровать свою фирму или сайт. Но для обычного человека, которому нечего рекламировать, зачем это? По-мне, так это чистой воды паразитирование на пользователях, в нашем-то капиталистическом обществе, делать что-то на халяву для коммерческой компании... Просто может я чего-то не понимаю, может есть какая-то скрытая выгода?

ЯндексЯндекс кью+3
Данил
Инженер, пенсионер  · 13 дек 2020

А вы вправду думаете, что все, что люди делают, они делают исключительно ради пользы, выгоды или еще каких-то меркантильных целей? Может быть, им просто интересно?