Какой смысл в наклейке "На Берлин!", которую клеят на автомобили? Пригодится любое объяснение.

ОбществоИстория+3
IGOR BUTENKO
Эксперт тем "Футбол" и "Спорт". Пишу комменты на "Футболологике" и "Пыльном чердаке"...  · 19 июн 2016

Такой же, как и в наклейках " Спасибо деду за Победу! "  и георгиевских ленточках на джипах. "На Берлин! " часто писали на своих танках и самоходных орудиях советские военные во время своего наступления на Запад. Как известно до Берлина они дошли. Наши современники украшая свои автомобили подобными наклейками видимо хотят показать, что помнят подвиг своих дедов. Не осуждать, не оправдывать я их не хочу.

Окончил среднюю школу в 1989 году  · 19 июн 2016

Типичный реваншизм, вызванный ощущением сокрушительного провала во внешней политике, экономике, а так же осознанием несправедливости внутреннего устройства России.

Сисадминъ. Анархистъ. Выпендрежникъ. Знатокъ всякаго непотребства. Обладатель идиотского...  · 19 июн 2016

Наклейка к 9му мая, из разряда "спасибо деду за победу", "я помню, я горжусь". Собственно, объяснять особо нечего, "На Берлин" - наступление на Берлин.