Какой смысл в новых криптовалютах вроде Etherium?

ТехнологииЭкономика+5
Михаил Туник
📝Пишу о блокчейн-технологиях  · 9 сент 2022
По сравнению с первой криптовалютой Bitcoin, новые криптовалюты несут в себе различные улучшения, например, Ethereum привнес важную возможность использовать смарт-контракты и создавать полнофункциональные децентрализованные приложения на блокчейне.
Также почти все новые проекты стремятся ускорить транзакции и улучшить масштабируемость сети.
Тем не менее, остается очень много людей, которые признают только биткоин, это так называемое "цифровое золото", поэтому его популярность не падает, сколько бы альтернативных монет не появлялось.