Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Какой смысл в ухаживании за тяжело больным человеком, если у него это не жизнь, а просто «существование», без какой-либо радости и счастья?

Смысл жизниСчастьеСтрадания
Allcosun Gaponov
  · 58,3 K
Я счастливый человек люблю свою работу.   · 18 мая 2020

Когда ты любишь человека, то не важно в каком он состоянии, лишь бы он был жив.

Это тоже испытания для человека и для того кто ухаживает и для того кто лежит. Это уроки которые нам посылают для того чтобы мы становились лучше и чище душой.

Когда проходишь такой урок начинаешь радоваться даже малому.

Стал сам кушать - радость

улыбнулся тебе - тоже радость и надежда а вдруг?

Это понимают люди которых жизнь пропустила через эти испытания.

Еще можно добавить, что высший смысл в Спасении своей души и жизни вечной. Для Бога ваш подвиг бесценен. Именно... Читать дальше
Свободная речь по-английски за 1 месяц. Курс Клементьева с 1990. И дистанционно.   · 26 сент 2020  · vk.link/klement21

Пользу для вечности получают оба. Больной - потому что страдания очищают от многих грехов. Ухаживающий - потому что выполняет заповедь Господа "Возлюби ближнего своего как себя"

фрилансер  · 12 авг 2018
Этим вопросом ко мне вы попали в точку! Ухаживаю за отцом, он лежачий от слова совсем, то есть почти неподвижный. Сам только кушает, руками, вилку-ложку держать не может, но и кормить не дает. Пока лежит не шевелится, ничего нигде не болит, он уверен, что может встать.  Теперь ответ на вопрос. Это вы считаете, что у тяжелобольного не жизнь, а существование. Но сам... Читать далее
Интересы  · 12 авг 2018
Может быть смысл есть для вас, а не для этого человека ? И даже если этот человек уже не реагирует, никак не выказывает эмоций, он знает, что есть кто-то, кто тратит на него своё ВРЕМЯ, и это ещё заставляет верить, что не всё потеряно. Ведь вера должна присутствовать до конца. Впрочем, всё это эмоции, а трезвый расчёт говорит другое. Всякое разное... Не буду омрачать... Читать далее
Человек - одинокий путник в бескрайних просторах мироздания. Что делаешь ты в этом мире...  · 17 дек 2020
Вопрос хороший и очень нужный. Не менее важный чем вопрос о смысле жизни. Тот, кто задумывался над вопросом что есть моё истинное "Я", тот должен был обратить внимание на то, что человеку с такой короткой жизнью дан мощный мозг, разум, сознание и способность слышать, видеть и чувствовать. Это невозможно объяснить если не вспомнить о бессмертной Душе. Душа вселяясь в... Читать далее

Как это относится к вопросу?

Каждый живущий на земле, не хочет умирать , и молодой , и старый человек, и больной лежачий . Сколько людей я видела все надеятся на лучшее , на выздоровление , на чудо !

Генеральный консул Фашистско-националистической Республики Ирак — самопровозглашённого...  · 1 мар 2020
Моя семья долгое время ухаживала за дедом. То, что у него проблемы, стало ясно году в 2015-м, когда он забыл закрыть воду и залил соседей снизу. Его детям пришлось оплачивать ремонт соседям. Но тогда он ещэ был более-менее, но к 2018-му году его жизненные функции стали сильно сдавать, каждый визит в больницу его медленно убивал. И вот, в 2019-м году он вообще оказался... Читать далее

Вы пишите ОНИ,потрудитесь с уважением относиться к выбору людей,не зависимо от того,чем они руководствовались.