Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Какой смысл жить, будучи бедным?

Я почти с самого рождения беден. Я живу в неполной семье с 3 лет, в детстве с деньгами было что-то на уровне среднего, хотя этого всё равно не хватало. А затем в семье появились долги, и в целом стали жить хуже. За жизнь был лишь один ощутимый подъём в деньгах, который длился 2 года, тогда мы точно были если не богатыми, то точно выше среднего. Только богатство было именно в кошельке, и нигде ещё. В голове всё ещё оставались отголоски прошлой бедной жизни. И это нас и погубило. Недавно мы снова стали бедными, и эти два года счастя закончились, а какие-либо надежды на лучшую жизнь - полностью разрушились. Я не знаю, как с этим жить. Как быть дальше. Я сам по себе некрасивый, с плохим голосом и почти ничего не умею. Я считаю, что нет смысла в такой жизни, где мне чтобы закрыть свои базовые потребности нужно пахать как раб. Я не вижу смысла в дальнейшей жизни, а кто-то на моём месте почему-то видиь надежду и веселится. Как бедные находят силы на жизнь, когда они на дне?
ПсихологияЖизнь+3
Артём Чиньков
  · 1,8 K
🟢 Нутрициолог из Ташкента   · 15 авг 2022
Добрый день!
Начну с того, что вы задаёте свой вопрос на онлайн-платформе в интернете, следовательно у вас есть гаджет или компьютер или ноутбук, у вас есть интернет - вы уже не такой бедный, как описали. Что сводите концы с концами - выбор еда или оплата интернет, наверное при острой бедности выбор был бы за еду.
Отсюда уже решение - у вас есть доступ к интернету, в интернете есть уйма вариантов работы, онлайн и офлайн. В сфере услуг есть миллионы опций, с опытом и без берут людей. Тут главное - ваше желание, ваше желание вырваться из бедности, из ограниченности средств.
Не течёт вода под лежачий камень, ни один работодатель не даёт работу "из жалости" к сотруднику. В вас должно бить такое мощное желание горы сворачивать.
Вы пишите, что у вас был период, когда 2 года вы жили достаточно хорошо - а почему он прошёл? Проанализировали ли вы его - как вы достигли его, что послужило причиной что период провалился?
Больше информации в моём Блоге )Перейти на instagram.com/ich_bin_blog
1 эксперт согласен
Приверженец радикальной психологии. Психологически грамотный человек. Светский гуманист.  · 11 авг 2022
Артем, доброго вам дня. Всё живое непрерывно борется за свое существование, и человек не исключение. Победитель в этой природной гонке выглядит так: он жив. И даже оставляет жизнеспособное потомство. Вы живы, на сколько я вижу. Вы и есть жизнеспособное потомство.  С точки зрения природы, вы победитель.  Кто в природе живёт богато, в роскоши, какие есть примеры? Отличный... Читать далее
> Я вижу у вас запрос к психологу, (...) чувствую депрессивные моменты в ваших рассуждениях. Увы, но план скорее... Читать дальше
Творческий человек 🎶🎤. Психолог🎭. Педагог со стажем📖. Интересующие темы: "Психология"...  · 10 авг 2022
Здравствуйте. Вы не пишете, сколько Вам лет, тип занятости и т.д. Что могу сказать…Ваша проблема неоригинальная. Финансовые проблемы не сами собой случаются. Надо анализировать, почему не удается сводить концы с концами, и искать выход. Только главную причину искать не во внешних факторах, а во внутренних (в самом себе, в семье). В наше время как раз-таки проще, на мой... Читать далее
Лучший
Проектное управление - открытие новых ресторанов под ключ: Дизайн-проект; Комплектация...  · 10 авг 2022  · ассоль-грей.рф
Здравствуйте, Артем!) Жизнь - это дар! Вы конечно имеет полное право отказаться от него, но вариантов, что она повторится и будет сказочной ничтожно мало. А вот изменить эту текущую жизнь вы точно можете! Изменить так, чтобы все все вокруг вас радовало. И это труд. Работа над своим мышлением. Пока вы способны открыто сказать, что я некрасивый и голос у меня не такой... Читать далее
Руководитель проектов - открытие ресторанов под ключ𖦹MBA Открытого УниверситетаПерейти на ассоль-грей.рф
Кандидат биологических наук. Академик МАНЭБ. Действительный член РГО.  · 10 авг 2022  · orcid.org/0000-0003-0228-0387
Смысл жизни не в том, чтобы зарабатывать больше денег,  а в том, чтобы уметь получать удовольствие в любой обстановке. Удовольствие можно не получать и от богатой жизни, потому что есть болезни, семейное счастье, радость отцовства, любовь и остальные радости. Поэтому, иметь миллионы для того, чтобы лечиться в Германии от онкологии, счастье небольшое.
К.б.н., Академик МАНЭБ, Дейст. член РГО Бутаков Е.И. Перейти на m.facebook.com
Комментарий был удалён за нарушение правил
Автор книги "Как остаться инженером в век искусственного интеллекта"  · 11 авг 2022
Я сам по себе некрасивый, с плохим голосом и почти ничего не умею.
Красота - понятие субъективное, голос ставится, а навыки приобретаются.
По поводу голоса и публичных выступлений гугли "Демосфен"
Это великий древнегреческий оратор, который в детстве заикался.
Чтобы что-то уметь - надо учиться. Ищи возможность, тем более что у тебя есть интернет.
Делаю проект "Справочник базовых навыков". Предлагаю заполнить форму по ссылке: Перейти на forms.gle/AUgJWTBEpNUbZPuN6
Интересны темы, психологии, НЛП, Реальной истории.  · 15 авг 2022
«Бедным быть не стыдно, стыдно быть дешевым» На самом деле Вы не такой уж и бедный и несчастный. Для жизни у Вас всё есть и даже есть девайс с которого Вы заходите в интернет.  Говорить о том, что хотите быть богатым - живите как богатый человек не буду. Это близко к глупости. Однако утверждать, что Вы бедный человек всё-таки не стоит. Это убеждение, да ещё много раз... Читать далее
Живу в провинции, пишу с ошибками, читаю по слогам.   · 11 авг 2022
Некоторые люди находят счастье в борьбе за более справедливое устройство общества.  Они могут испытывать разные трудности, но при этом их жизнь осмысленна и они действительно счастливы.
Отвечатель-любитель. Не бить сильно палками - больно.   · 11 авг 2022
Я живу с долгами, они сопровождают меня на протяжении всей жизни. Периодически. Сейчас у меня лично полная ж… в жизни. Но я живу, и Вам советую. Я научилась получать максимум удовольствия в мелочах. Может быть, это моё такое отношение к жизни, но я умею выжимать максимум из того, что мне дают. Что-то ищу, что-то получаю по акции, что-то получаю даром. Это с одной... Читать далее
Больше, чем вы думаете:)  · 10 авг 2022
Если в маленьком городе живёшь - переезжай в большой. Учись на востребованную специальность в месте, где общага бесплатна, либо цена символическая (таких много). Учись хорошо, чтобы на бюджет поступить и не платить за учёбу. Специальность нужна нормальная - программист, менеджер, слесарь (они кстати тоже хорошо зарабатывают если нормально работают) или вроде того, а не... Читать далее