Какой смысл жить, будучи бедным?

Я почти с самого рождения беден. Я живу в неполной семье с 3 лет, в детстве с деньгами было что-то на уровне среднего, хотя этого всё равно не хватало. А затем в семье появились долги, и в целом стали жить хуже. За жизнь был лишь один ощутимый подъём в деньгах, который длился 2 года, тогда мы точно были если не богатыми, то точно выше среднего. Только богатство было именно в кошельке, и нигде ещё. В голове всё ещё оставались отголоски прошлой бедной жизни. И это нас и погубило. Недавно мы снова стали бедными, и эти два года счастя закончились, а какие-либо надежды на лучшую жизнь - полностью разрушились. Я не знаю, как с этим жить. Как быть дальше. Я сам по себе некрасивый, с плохим голосом и почти ничего не умею. Я считаю, что нет смысла в такой жизни, где мне чтобы закрыть свои базовые потребности нужно пахать как раб. Я не вижу смысла в дальнейшей жизни, а кто-то на моём месте почему-то видиь надежду и веселится. Как бедные находят силы на жизнь, когда они на дне?
ПсихологияЖизнь+3
Артём Чиньков
🟢 Нутрициолог из Ташкента   · 15 авг 2022
Добрый день!
Начну с того, что вы задаёте свой вопрос на онлайн-платформе в интернете, следовательно у вас есть гаджет или компьютер или ноутбук, у вас есть интернет - вы уже не такой бедный, как описали. Что сводите концы с концами - выбор еда или оплата интернет, наверное при острой бедности выбор был бы за еду.
Отсюда уже решение - у вас есть доступ к интернету, в интернете есть уйма вариантов работы, онлайн и офлайн. В сфере услуг есть миллионы опций, с опытом и без берут людей. Тут главное - ваше желание, ваше желание вырваться из бедности, из ограниченности средств.
Не течёт вода под лежачий камень, ни один работодатель не даёт работу "из жалости" к сотруднику. В вас должно бить такое мощное желание горы сворачивать.
Вы пишите, что у вас был период, когда 2 года вы жили достаточно хорошо - а почему он прошёл? Проанализировали ли вы его - как вы достигли его, что послужило причиной что период провалился?