Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Какой смысл жизни? Зачем к чему-то стремится в жизни, если все равно все умрём, я вижу, что все бессмысленно?

Психология
Анонимный вопрос
  · 18,8 K
О вечном, о любви. Психология, религия, эзотерика. Telegram/Instagram @sergerodin  · 7 мая 2020

Смысл жизни Вы не найдете в словах или в чужих мыслях. Смысл обретается внутри себя. Смысл Вашего существования сегодня, здесь, на Земле не связан с любыми стремлениями. Наши тела не вечны, но это еще не значит, что смысл отсутствует. Не ищите связь смысла со смертностью, временностью, - ищите смысл в том, что вечно.

Православный христианин, Пенсионер МО РФ, в теме "Религия" 40 лет, "Богословие" - любимая...  · 4 окт 2020
От своего первого духовника, батюшки Иоанна (Бортащенко) я узнал: - " Если бы жизнь заканчивалась Смертью, то она не имела бы Смысла"! Но тут не надо путать такие явления бытия, как СОДЕРЖАНИЕ жизни и ее СМЫСЛ, то есть ЦЕЛЬ ... ПЛОД! Никто не станет спорить о том, что основным содержанием временной жизни человека является ДОБЫВАНИЕ СРЕДСТВ К СУЩЕСТВОВАНИЮ! Попутно - сам... Читать далее
Что Вы чувствуете, когда так мыслите? Смысл не жизни как таковой, а в Ваших действиях, в Ваших мыслях, в Ваших... Читать дальше
Тут должен быть одобренный обществом список заработанных мной "галочек"✔  · 4 мар 2019
Субъективщина далее. Как бы это просто и стандартно не звучало, но каждый определят для себя смысл жизни самостоятельно. Многие выбирают основным своим смыслом жизни продолжение собственного поколения. Другие не находят смысла. Третьи - помощь окружающим. Следующие посвящают себя любимой работе. Последние считают, что их целью в жизни является накопление и передача... Читать далее
Смысл существования уже обретен и сформирован. Остаётся самое сложное - сформулировать его. Это и называется... Читать дальше
Психология, не медикоментозная психотерапия, коуч, сексолог  · 9 мая 2020

Смысл жизни - в удовольствии от процесса.

Да, мы умрем. Все. Без исключения.

Вопрос как мы проживем это время до.

Можно как унылое г-но. А можно с радостью, интересом, насыщенными событиями.Выбирать только вам

Первый
Я увлекаюсь рисованием. Рисую что захочу. Рисую что предложат, что и позволяет развивать...  · 25 сент 2021
Если нет смысла, что делать???? Зачем жить ради кого-то???? Жить нужно ради себя (я так думаю) жизнь только одна она твоя ты решаешь что и как тебе делать не кто не сможет построить твою жизнь только ты можешь строить свою жизнь если ты сделал (а) что то не так то всё game over жизнь это не как игра и делай только то что тебе кажется правильным Главное не сдаваться не... Читать далее
Энергетические практики для улучшения жизни  · 5 дек 2020
Смысл жить в этой жизни в том, чтобы нести что-то в этот мир. Если человек найдет свое место в жизни, он будет удовлетворен, он проживет жизнь не зря. И при лучшем раскладе он сможет перейти на новый уровень осознания, где нет отождествления человека с физическим телом, а есть понимание, что человек - это нечто совершенно другое. И вот здесь начинается все самое... Читать далее
У меня есть ответ почти на все 🧠  · 25 апр 2020

Стремиться к чему то в жизни нужно для того что бы качественно ее прожить, а то что ты умрешь должно волновать тебя меньше всего, момент вымирания человечества принебрижимо далек, так что как минимум приносить пользу обществу и саморазвитие вот смысл.

Да нет всевышний отправляет нас на землю с определенным смыслом,но люди как обезьяны прожигают все в удовольствие

Что бы не побуждало человека задавать вопросы о смысле жизни, этот вопрос требует серьезного ответа. Стал бы кто-нибудь строить дом без цели? Дом строят для того, чтобы в нем жить. Такой подход применим и кто тому, что человек живет на земле не просто так, есть определенная цель! Физик Хуаби Инь говорит: Какое бы явление природы ученые, ни изучали, убеждаемся, что во... Читать далее
Первый
Как по мне, сам по себе вопрос в себе имеет логическую ошибку, отчего ответ на него в любом случае будет неверен. Это как спросить в начале пути по неизвестному маршруту "Каков будет мой путь?". Мы знаем исходную точку, мы знаем конечную точку, но вот то, что их соединяет - неизвестно. Как можно познать смысл неизвестного, не узнав его? Отсюда для себя я вижу... Читать далее