Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Какой состав плиточного клея?

РемонтСтроительствоБетонная смесь
Анонимный вопрос
  · 16,1 K
Компания КРЕПС с 1998 года производит сухие строительные смеси, имеет статус федерального...  · 7 сент 2021  · kreps.ru
Рецептура клея меняется в зависимости от цели. Важно понимать, на какую поверхность будет наноситься клей, какую плитку и какого формата будут приклеивать, и в каких условиях эксплуатировать потом. В нашем магазине представлены клеи на основе портландцемента, фракционированного песка, заполнителя, в состав входят добавки для получения смеси хорошей реологии и заявленных свойств - устойчивости к сползанию, отличной смачиваемости и высокой адгезии. Более подробную информацию вы можете уточнить по телефону нашей горячей линии - 8 800 550 79 79.
Имею психологическое образование. Интересуюсь устройством мира.   · 14 авг 2018

Плиточный клей состоит из песка и цемента. В зависимости от вида клея, их пропорции меняются. Производители добавляют в клей различные добавки, которые улучшают его характеристики. Например, что бы повысить морозостойкость или влагоотталкивающие компоненты.

я узнал чтото новое

Специалист по малярному искусству, отделочник. Образование строительное. Стаж 20лет.  · 6 июн 2020
Если коротко, то портландцемент и фракционированный песок. Добавки: эфиры целлюлозы, без которых клей бы гновенно отдавал влагу и сворачивался при нанесении, а так же адгезионные добавки, обеспечивающие прочность клеевого шва, обычно это редиспергируемые порошки этиленовинилацетата или акрилатов. Так же различные реологические добавки - минеральные, суперпластификаторы... Читать далее
Технический специалист Holcim. Отвечаю на вопросы о сухих строительных смесях и их...  · 17 мая 2022
Плиточный клей разных производителей может иметь разную рецептуру. Например, в нашем случае клей для плитки и керамогранита — модифицированная сухая смесь из: - Цемента — основного вяжущего, который отвечает за высокую адгезию и устойчивость перед влагой - Мелкофракционного песка — наполнителя, который придает прочность и играет роли заполнителя  - Модифицирующих... Читать далее
Авторские дизайн-проекты по фиксированной цене.   · 3 окт 2021
Плиточного клея состоят из портландцемента, модифицирующих добавок (до 5% массы) и мелкого песка. Набор модификаторов предопределяет свойства смеси конкретной марки.